Муньяр - Карацев прогноз на матч

19-06-2022, 01:52
649
0
Муньяр  МАЛЬОРКА (ATP)  Карацев 
МАЛЬОРКА (ATP)
Муньяр 19 июня 20:00 Карацев

Жауме Муньяр и Аслан Карацев скрестят ракетки в первом круге турнира ATP 250 на Мальорке. Россиянин снова является фаворитом, а это значит, что пришло время повнимательнее присмотреться к ставке против него. Что ж, правда, в этом сезоне Муньяр показал значительный прогресс на быстрых кортах, так что он может ожидать трансформации, в том числе и на домашнем травяном турнире. И давайте будем честными, Карацев также далек от лучшего игрока в мире в контексте такого специфического покрытия.

Покрытие: травяное

Коэффициент покрытия: 8 из 10

Текущий рейтинг Муньяра: 75

Баланс побед Муньяра (2022): 32-14

Баланс побед Муньяра (трава): 0-0

Текущий рейтинг Каратов: 38

Баланс побед Каратов (2022): 9-15

Баланс побед "Каратов" (на траве): 0-2

Статистические факты о матче "Муньяр" – Карацев:

У Муньяра восемь поражений в восьми матчах на траве за время его пребывания в профессиональном туре.

У Карацева девять поражений в последних десяти встречах.

Личные встречи Муньяр – Карац:

2:1 в пользу Карацева. Все матчи были сыграны на открытом харде, а последние два из них были только для россиянина на Открытом чемпионате США 2021 (7:5, 1:6, 6:3, 6:2), затем в АО 2022 (3:6, 7:6, 6:7, 6:4, 6:4).

Прогноз на поединок Хауме Муньяр – Аслан Карацев:

Муньяр закрыл грунтовый сезон на некоторое время больше недели назад, завоевав титул на "Челленджере" в Перудже. Теперь его задача - немного подготовиться к Уимблдону, поэтому он и приехал на Мальорку. Да, стилистически он не очень удобен на траве, но только местные корты совсем не быстрые, а отскок довольно высокий. Трава низкого качества. Поэтому испанец должен полностью адаптироваться, и ему пора выиграть свой дебютный матч на траве, так почему бы не сделать это в родных стенах.

Что касается Карацева, то, похоже, он начал тренироваться с Собкиным, а это серьезный специалист. Но вам не нужно требовать таких быстрых результатов, особенно в условиях травы. Скорее всего, их дуэт можно оценить по продолжительности сезона на харде, не раньше. Что ж, в последних матчах Аслана хватило только на сет. Слишком много ошибок, которых будет еще больше против жилистого Муньяра. Плюс, явно есть проблемы с психикой. В принципе, это последний турнир на траве, а потом будет пауза ввиду Уимблдона, что, наверное, и нужно Карацеву.

Давайте попробуем сыграть в P1.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры