Алекс Де Минаур - Рафаэль Надаль прогноз на матч

17-04-2024, 13:28
2
0
Алекс Де Минаур Барселона мужчины Рафаэль Надаль
Алекс Де Минаур 17 апреля 17:00 Рафаэль Надаль

12-кратный чемпион "Барселоны" снова в деле: Рафаэль Надаль одержал свою первую победу на грунте с 2022 года, без проблем обыграв Флавио Коболли. Теперь очередь Алекса Де Минаура, который неделю назад навязал борьбу Новаку Джоковичу в Монте-Карло. Вы верите в австралийца? 

🏎 Скорость нанесения покрытия: 3/10

📊 Статистические данные о матче Де Минаур - Надаль:

Де Минаур выиграл 7 из последних 10 матчей у левшей. Австралиец действительно хорошо играет с левшами, что в первую очередь связано с “качеством” этих самых левшей в современном туре. Как будто самый дорогой - это Umber, который не отличается особой устойчивостью. Когда дело доходит до неровностей на грунте, преимущество левши здесь на 150% справедливо. Надаль выходил как минимум в четвертьфинал в Барселоне на 14 из последних 15 турниров. Нет ничего удивительного в столь высоких результатах испанца на одном из его любимых домашних турниров, который он выигрывал 12 раз. Хотя, по статистике, никто не может сравниться с Раф на поле. Хотите узнать больше? Более подробную статистику можно найти в разделе статистики, который расположен вверху, рядом с вкладками обсуждения и прогнозов. 

⚔ Личные встречи между Де Минауром и Надалем:

3:1 в пользу Надаля. До 2020 года испанцу оставалось провести 3 матча, но в 2023 году австралиец наконец одержал победу, и произошло это на харде (3:6, 6:1, 7:5). Что ж, Алекс, возможно, сейчас более интересен на профильном харде, но он не играет на таком же высоком уровне на грунте и вряд ли потянет Рафу. 

📋 Прогноз на матч Алекс Де Минаур - Рафаэль Надаль:

Прогресс Де Минаура на быстрых покрытиях неоднократно отмечался в течение сезона, но, конечно, он не такой крутой теннисист на грунте и вряд ли станет им вообще. В Монте-Карло австралийцу предстоит четвертьфинал с близким матчем против Джоковича, хотя серб в этом сезоне действительно слаб, и поэтому в случае с Алексом сложно оценить его потенциал на грунте. Отметим лишь, что в 2023 году австралиец потерпел поражения от Струффа, Карацева, Фучовича и Этчеверри на песке.

37-летний Надаль с кучей травм и без игровой практики? Ну, он вышел и уничтожил Коболли (6:2, 6:3). Дело даже не в слабом сопернике в лице итальянца, а в полноценном качественном матче со стороны испанца. Если Рафа готов физически, то 95% соперников в современном туре уже предпочтительнее на грунте. Может быть, Рафа и не готов бороться за титул после такой долгой паузы без тенниса высочайшего уровня, но на матч его должно хватить.

Де Минаур стилистически не относится к тому типу игроков, которые могут создавать проблемы относительно готовому Надалю. В частности, австралиец не может играть агрессивно от начала и до последнего мяча в розыгрыше, не позволяя испанцу использовать свои скрученные удары и выбивать их с площадки.У Алекса также нет мощной стабильной подачи, так что будет много равных розыгрышей, и здесь он, похоже, обречен на то, чтобы играть против Рафы в партере.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры