Фабиан Марожан - Люка Ван Аш прогноз на матч

17-04-2024, 13:26
7
0
Фабиан Марожан Барселона мужчины Люка Ван Аш
Фабиан Марожан 17 апреля 16:00 Люка Ван Аш

Год назад Фабиан Мароян удивил теннисное сообщество в 2023 году, обыграв Карлоса Алькараса на турнире Rome Masters. Готов ли венгр также блистать на профессиональном ринге в 2024 году? Первые выводы будут сделаны из встречи с Лукой Ван Эшем, который в эти дни уверенно обыгрывал Чжичжэнь Чжана на кортах Барселоны.  

🏎 Скорость нанесения покрытия: 3/10

📊 Статистические данные по матчу Мароян – Ван Аш:

Мароян - профильный грунтовщик, который стабильно одерживает победы в статусе фаворита по кефу до 2.00: он выиграл 8 из последние 10 встреч (карьера 48-18). Венгр действительно умеет играть на грунте, о чем можно легко судить по победе над "Алькарасом" в 2023 году. Однако его первый матч на песке ждет его в 2024 году, так что против хорошо сыгранного и талантливого Ван Аша могут возникнуть трудности. За свою карьеру Ван Аш проиграл 4 из 20 матчей против топ-50. Сейчас Люку 19 лет, и пока он немного слаб в плане главного тура, особенно на харде. Однако, даже если брать матчи на профильном грунте против топ-50, баланс 2-5: в 3 проигранных матчах я создал проблемы своим соперникам, в том числе взял сет у Джоковича, дважды боролся с Давидовичем и Фокиной. Это объясняется тем, что, по статистике, у него больше шансов удивить более сильного соперника. Прямо сейчас взгляните на раздел статистики, который расположен вверху, рядом с вкладками обсуждения и прогнозов. Там вы найдете много полезной информации о результатах участников матча на грунте или любом другом профессиональном покрытии. 

⚔ Личные встречи Марожан – Ван Аш:

Теннисистки впервые сыграют друг против друга.

📋 Прогноз на матч Фабиан Мароян – Люк Ван Аш:

Марождан в этом сезоне дал понять, что умеет играть жестко: у него впереди четвертый раунд в Индиан-Уэллсе и четвертьфинал в Майами. В частности, есть победы над Монфисом, Чиличем, Харри, Руне, Де Минауром. Однако венгр уже 3 недели находится без игровой практики, к тому же свой дебютный матч на грунте он проведет в 2024 году. Можно вспомнить его первый грунтовый турнир в 2023 году: он сразу же взял титул, но 4 из 5 побед были в борьбе, когда он провел 13 и более геймов. В целом, на восстановление может потребоваться время.

Ван Аш играет на грунте с начала апреля, постепенно набирая форму: были поражения в борьбе от Муньяра и Альтмайера, которые провели на корте 13 и более геймов. В Барселоне молодой француз одержал блестящую победу над Чжаном (7:5, 6:2). Лука хорош на задней линии и готов создавать проблемы Марояну, который пока не является главным, заставляя его совершать ошибки.

Мароян остается фаворитом, но мы не ждем легкой прогулки. Ван Аш доказал свою конкурентоспособность в том году, сыграв на грунте в товарищеских матчах с Джоковичем и Фокиной-Давидович. А сейчас француз набрал еще лучшую форму благодаря игровой практике в апреле, так что он может сразиться даже с венгром.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры