Душан Лайович - Уго Умбер прогноз на матч

17-04-2024, 13:25
4
0
Душан Лайович Барселона мужчины Уго Умбер
Душан Лайович 17 апреля 14:40 Уго Умбер

Год назад Уго Умбер обыграл Душана Лайовича в Монте-Карло, где серб ранее провел лучший турнир в своей карьере: в 2019 году он дошел до финала. С момента той личной встречи Уго значительно прибавил в игре на грунте, поэтому он заслуженно считается фаворитом в предстоящей встрече на кортах Барселоны. Или 33-летний Душан готов к реваншу?  

🏎 Скорость нанесения покрытия: 3/10

📊 Статистические данные по матчу Лайович – Умбер:

Лайович проиграл 7 из своих последних 10 матчей левшам. Дело в том, что серб владеет довольно качественным ударом слева одной рукой, но не справляется с левшами при обмене ударами. Умбер - один из теннисистов с мощным и плоским ударом справа, что станет проблемой для Лайовича и его бэкхенда.Умбер становится более стабильным на грунте: он выиграл 9 из последних 10 матчей, являясь фаворитом с коэффициентом менее 2,00. До 2023 года француз считался весьма посредственным игроком основы, но в прошлом сезоне он прибавил и завоевал титулы на "челленджерах" в Кальяри и Бордо. Итак, на первом грунтовом турнире в этом сезоне в Монте-Карло я вышел в четвертьфинал, что статистически также подтверждает прогресс на красной глине. Дополнительную информацию о результатах участников этого матча на разных покрытиях можно найти в разделе “статистика”, который расположен вверху рядом с вкладками “обсуждение” и “прогноз".

⚔ Личные встречи Лайович – Умбер:

Умбер был сильнее на грунте в Монте-Карло в 2023 (2:6, 6:3, 6:4). Очный матч очень важен, потому что всего пару недель спустя Душан завоевал титул в Баня-Луке, одержав победы на стартовой решетке над Джоковичем, Кецмановичем и Рублевым. После этой победы Умбер вылетел из самолета и вчистую проиграл на следующих турнирах в Мюнхене и Мадриде (О'Коннеллу и Руусувуори). Проще говоря, француз даже близко не подпустил к оптимальной форме серба, который, по сути, выдал топ–уровень на следующем турнире.

📋 Прогноз на матч Душан Лайович - Уго Умбер:

Итак, Умбер обыграл сильного Кория, Чжан и Сонего на последнем мастерсе в Монте-Карло проиграли в 3 сетах будущему финалисту Рууду. Отличный результат для первого в сезоне грунтового турнира, но это еще не все.

В свою очередь, Лайович потерпел неудачу в Монте-Карло, уступив скромному Мюллеру (2:6, 3:6). И как бы победа над Шварцманом в Барселоне не была показателем формы Душана, ведь сейчас аргентинец представляет собой весьма посредственного соперника. (6:1, 6:2).

Год назад Умбер выиграл очную встречу, к тому же у него есть преимущество в том, что он левша. И опять же, француз более понятен по форме благодаря выступлению в Монте-Карло.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры