Даниэль Альтмайер - Артур Филс прогноз на матч

17-04-2024, 13:27
6
0
Даниэль Альтмайер Барселона мужчины Артур Филс
Даниэль Альтмайер 17 апреля 16:20 Артур Филс

С конца 2023 года Даниэль Альтмайер и Артур Филс обменялись победами на скоростных покрытиях. Теперь они встретятся на грунте, что является карьерным профилем для них обоих. Кого мы можем ожидать в 1/8 финала турнира ATP 500 в Барселоне? 

🏎 Скорость нанесения покрытия: 3/10

📊 Статистические данные по матчу Альтмайер - Филс:

За свою карьеру Альтмайер выиграл 7 из 10 встреч в Испании. В 2023 году немец отличился на грунтовом турнире Masters в Мадриде, когда дошел до четвертьфинала в статусе лаки-лузера. В 2022 году он также неплохо сыграл на траве на Майорке, дойдя до четвертьфинала турнира ATP 250. В итоге в Испании это дает результаты на разных покрытиях, ну а особенно это может затянуть на профильном грунте.  "Филс" выиграли стартовый матч в 4 из последних 5 турниров. Кажется, что француз стабильно выигрывал как минимум один матч с конца февраля, но при этом ему удалось выиграть 2 матча подряд только в Индиан-Уэллсе. Артур никак не может набрать оптимальную форму, о чем легко судить по приведенной статистике. Хотите узнать больше? Более подробную статистику можно найти в разделе статистики, который расположен вверху, рядом с вкладками обсуждения и прогнозов. 

⚔ Личные встречи Альтмайер - Филс:

1:1 в личных матчах. Оба матча были сыграны с разницей в пару месяцев: в конце 2023 года Альтмайер одержал победу над "Индауром" (6:2, 6:4), В начале 2024 года "Филс" взяли частичный реванш у "Харда" (7:6, 1:0 и отказ Альтмайера). В целом, оба они являются профильными, поэтому личные встречи на indra и hard не несут особо полезной информации. 

📋 Прогноз на матч Даниэль Альтмайер - Артур Филс:

С начала апреля Альтмайер тренируется на земле, набирая форму в матчах. А в Барселоне немец провел качественный дебютный матч против Попырина (6:3, 7:6), который недавно закрыл "Рублева" в Монте-Карло. Даниэль отлично отбил первый мяч (71%), сохранив оба брейк-пойнта.

19-летний Филс, после прорывного сезона 2023 года с титулом ATP 250 в Лионе, выглядит не очень уверенно в 2024 году. Однако с начала апреля француз также сыграл 4 матча на грунте, прибавляя от турнира к турниру.

Альтмайеру очень понравился матч с Попыриным, учитывая классную игру на подаче. В его случае следует сказать о “топовой” тенденции на поле в течение сезона: в 5 из 7 матчей (70%) было зафиксировано в общей сложности 21 и более игр. Филс и его последние 3 поражения на грунте также являются результатом борьбы за 21 или более игр. Таким образом, немец, даже если и выиграет, вряд ли справится с двумя “низовыми” сетами, а Филс вряд ли закроет нынешнего немца отличной подачей через “дно”.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры