Этчеверри - Чорич прогноз на матч

9-06-2022, 12:51
73
0
Этчеверри  ПЕРУДЖА (ATP)  Чорич 
ПЕРУДЖА (ATP)
Этчеверри 10 июня 11:00 Чорич

Пожалуй, четвертьфинальный матч между Томасом Мартином Этчеверри и Борной Чоричем можно считать чуть ли не главным противостоянием турнира. Ведь речь идет о действующем победителе "Челленджера" в Перудже и бывшей 12-й ракетке мира, которая продолжает набирать форму.

Как вы знаете, Чорич сыграл несколько топовых турниров без квалификации из-за опции защищенного рейтинга. Но речь идет об ограниченном количестве турниров и никто не позволит ему постоянно выступать на Мастерсах и шлемах, поэтому на данном этапе сезона и карьеры нужно зарабатывать рейтинговые очки, чтобы играть на “больших” турнирах. И, похоже, по этой причине он выбрал серию dirt Challengers, поскольку набрал некоторую форму, снова выступая в Монте-Карло, Мадриде, Риме и Париже. Переход на другие покрытия был бы для него более трудным.

Покрытие: грунт

Текущий рейтинг Etcheverry: 90

Баланс победы Etcheverry (2022): 30-15

Баланс победы Etcheverry (грунт): 27-13

Текущий рейтинг Чорича: 244

Баланс побед Чорича (2022): 4-8

Баланс побед Чорича (грунт): 3-6

Статистические факты для Etcheverry – Матч Чорича:

Этчеверри не проигрывал семь матчей подряд на кортах Перуджи.

Шесть из семи матчей на грунте на турнирах ATP с участием Чорича были сыграны как минимум в 21-й партии.

Личные встречи Этчеверри – Чорич:

Ранее эти теннисисты никогда не встречались друг с другом в своей карьере.

Прогноз на бой Томас Мартин Этчеверри – Борна Чорич:

Этчеверри проводит второй турнир подряд на итальянских кортах и не сказать, что выдающимся образом. В Форли он выдал два сложных трехсетовых паса против Агаменоне и Наполитано, а затем без борьбы проиграл Гиганту, который нанес аргентинцу не самый стабильный удар слева. Уже в Перудже он также провел еще два трехсетовых матча против Чеккинато и Коболли. В общем, он хоть и побеждает, но с большим трудом.

Чорич показывал высокий уровень тенниса практически в каждой встрече в течение сезона, но этого хватило на полтора сета. Однако в Перудже он, похоже, достигает своих прежних возможностей, потому что впервые ему удалось выиграть два боя подряд. И надо понимать, что соперниками были очень сильные Варильясы, ну и местные Джаннесси. Кстати, хорватский спортсмен выиграл последний титул на уровне челленджера на грунте. Это произошло в Барранкилье в сентябре 2015 года. В последующие сезоны он уже стабильно выступал на турнирах ATP. Трофей в Перудже может стать весьма символичным на пути к возвращению на вершину.

Борн сможет нагрузить не самого стабильного бэкхенда Этчеверри не хуже Гиганте, ну и в целом хорват допустил всего один брейк-пойнт в двух матчах, который он успешно спасен. Он в отличной форме.

Наш прогноз - P2.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры