Латвия - Норвегия прогноз на матч

15-05-2022, 04:03
40
0
Латвия  ЧЕМПИОНАТ МИРА  Норвегия 
ЧЕМПИОНАТ МИРА
Латвия 16 мая 16:20 Норвегия

16 мая в Тампере состоится матч в рамках чемпионата мира по хоккею с шайбой, в котором сборная Латвии сразится с Норвегией. Стартовый поединок назначен на 16:20 по московскому времени. В своих стартовых матчах на этом турнире латвийцы и норвежцы проиграли. Чем закончится первая встреча этих соперников в 2022 году?

Примерные составы на матч Латвия - Норвегия:

Латвия: Мерзликинс - Кристапс, Якс - Кенинс, Аболс, Бальсерс

Норвегия: Хаукеланд - Йоханнес, Лиллеберг - Россели Ольсен, Олимб, Салстен

Предварительный просмотр статистики матча Латвия - Норвегия:

В семи из восьми (87,5%) предыдущих очных встреч сборная Латвии забивала в третьем игровом отрезке. Поэтому вы можете поставить на индивидуальный тотал голов сборной Латвии в третьем периоде больше (0,5) при коэффициенте 1,52.

В трех из четырех (75%) прошлых очных встреч национальные команды не не забивать с численным преимуществом. Поэтому стоит рассмотреть ставку на тотал голов в большинстве случаев меньше (0,5).

Прогноз на матч сборная Латвии - сборная Норвегии:

Норвегия встретилась с Финляндией в первом матче турнира. На исходе 60-й минуты норвежцам удалось нанести 20 ударов в створ ворот. Конечно, в игре с Латвией номинальные гости должны бросать чаще, потому что латыши намного слабее финнов. Поэтому вы можете сделать ставку на индивидуальный тотал бросков в створ ворот сборной Норвегии больше (20).

Латвия и Норвегия - не те команды, от которых следует ожидать большого количества заброшенных шайб. Конечно, это связано и с тем, что у обеих команд отличные вратари. У латвийцев, скорее всего, в рамке ворот будет вратарь "Коламбуса" (НХЛ) Элвис Мерзликин. Игра за клуб НХЛ сама за себя говорит об уровне вратаря. Помимо него, у номинальных хозяев есть Артур Шилов и Давид Григалс, которые тоже неплохо играют за океаном. А у норвежцев есть два вратаря, которые в этом сезоне играли в Шведской хоккейной лиге. Это тоже очень высокий уровень. В то же время давайте обратим внимание на то, что в последних двух очных встречах было заброшено не более пяти мячей. Поэтому наш прогноз - тотал меньше голов (5,5) при коэффициенте 1,51.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры