Урал - Ростов прогноз на матч

16-04-2024, 20:57
13
0
Урал Кубок России Ростов
Урал 17 апреля 17:00 Ростов

Четвертьфинальный матч Кубка России по версии Фонбет пройдет для "Ростова" без непосредственного руководства Валерия Карпина. Тренер "желто-синих" был дисквалифицирован за оскорбление судьи, которое сам наставник не признал. Южане отправляются в Екатеринбург, где сразятся с командой Гончаренко за путевку в полуфинал турнира "Путь регионов".

➡️ Личные встречи

Только в 2023 году команды встречались друг с другом 6 раз на различных турнирах. Результаты разделились поровну: 2 победы "Урала", 2 победы "Ростова" и столько же ничьих. Практически это означает, что оценивать встречу нужно с нуля. 

📊 Тренды

“"Урал" забил как минимум один гол в 7 из 8 кубковых матчей сезона. "Ростов" пропустил 78% матчей в этом турнире. Южане не демонстрируют надежной обороны в Fonbet Cup of Russia, компенсируя это агрессией в атаке. Таким образом, вы можете поставить больше (1) на индивидуальный тотал "Урала" в следующих матчах: 1.63.In В 5 из 8 кубковых матчей "Урала" и в 56% игр "Ростова" во втором тайме была зафиксирована ничья. Судя по статистике, высока вероятность того, что финальная часть встречи пройдет в равной борьбе. Скорее всего, это будут нули, ведь команды практически не успели отдохнуть после матчей Чемпионата мира РПЛ. Всегда сложно сохранять высокий темп на протяжении 90 минут игрового времени. Вы можете сделать ставку на ничью во втором тайме. 2.41.In В 5 из 8 матчей Кубка России по версии Фонбет "Урал" был первым, кто получил желтую карточку. Соперники "Ростова" также были наказаны первыми в 67% кубковых матчей. Интересные показатели, которые, казалось бы, зависят от абсолютно случайных факторов. Но, похоже, есть закономерность, благодаря которой агрессия екатеринбуржцев проявляется раньше, чем у их соперников. Для любителей экзотики – ставка на первую карту от "Урала".

📈 Статистика

В матчах Кубка России “Фонбет” "Урал" в среднем 2,63 раза оказывался вне игры. Соперники "Ростова" 2,33 раза оказывались вне игры. Екатеринбургская линия атаки не слишком тонко чувствует линию, с которой свистит боковой судья. Таким образом, вы можете поставить на 2 и более офсайда у хозяев.Но "Урал" более успешно отбивает удары в створ ворот. В общей сложности соперники "шмелей" наносят в среднем 3,75 точных удара в этом турнире. "Ростов" поражает ворота в среднем 4,33 раза за игру. У "желто-синих" обычно не так много попыток забить, но они отличаются высокой результативностью, то есть 3-4 удара в створ ворот могут привести к 1-2 голам. Учитывая приведенную выше статистику, можно поспорить, что гости нанесут не менее 5 ударов в створ ворот.

🟠 Уральские

“Шмели” начали вторую часть сезона ни шатко, ни валко. Не хватает стабильности. Но за двумя поражениями от чемпионата РПЛ последовала хорошая серия матчей, в которых "Урал" потерпел 1 поражение в 5 играх. В последней встрече "Урал" дома обыграл "Динамо" со счетом 2:1. А в предыдущем матче "Фонбет Кубка России" подопечные Гончаренко обыграли "Локомотив" со счетом 1:0. Пока что все складывается позитивно для хозяев поля, но были и кризисные соперники.

🟡 Ростов

Весеннюю часть сезона южане начали бодро, в Кубке уступили только ЦСКА, из-за чего оказались на пути регионов. Команда Карпина не проиграла ни разу еще в 6 матчах. В последней игре, которая состоялась за 3 дня до кубковой встречи, "Ростов" на выезде обыграл "Факел" со счетом 1:0. А на предыдущем этапе Fonbet Cup of Russia в сложнейшем противостоянии "желто-синие" обыграли "Химки" в серии послематчевых пенальти. 

❌ Травмы и дисквалификации:

У "Урала" не будет защитника и двух защитниц: Малькевича, Бочарова и Сунгатуллина. Последний отыграл практически все кубковые матчи, его проигрыш больше всего скажется на игре хозяев. Но в целом это не катастрофа.

“Ростов” сыграет в полную силу.

Примерные составы на матч “Урал” – "Ростов"

("Урал" (4-3-3): Помазун — Мамин, Эмерсон, Филипенко, Кулаков — Дмитриев, Мишкич, Сиссе — Бикфальви, Каштанов, Ишков

Не сыграют: Сунгатуллин (перебор желтых карточек), Бочаров, Малькевич (травма всех мышц)

“Ростов” (4:3): Песьяков — Чернов, Осипенко, Сако, Вахания — Щетинин, Глебов, Байрамян (4:3). — Мохеби, Голенков, Роналду

Не сыграют: –

Главный судья: Владислав Безбородов

В этом сезоне арбитр обслужил 13 матчей, показав в среднем 4,54 желтые карточки и зафиксировав 26,92 фола. Эти показатели выше среднего. Обычно судья без колебаний выносит предупреждения.

📋 Прогноз на основные исходы матча “Урал" (Екатеринбург) – ФК "Ростов"

После победы "Урала" над "Динамо" в чемпионате РПЛ Виктор Гончаренко выступил с вдохновляющей речью

"Я рад, что "Урал" выиграл у "Ростова". рад за ребят, у команды есть характер. Где-то было много невезения, мы проигрывали в равных матчах, сегодня все сошлось. Мы выиграли дело — оказывали давление и хорошо атаковали позиционно", - сказал тренер "шмелей".

Настроение позитивное. А Гончаренко списал предыдущие неудачи на невезение. Напомним, что в прошлом году "Урал" и "Ростов" встречались в рамках группового этапа РПЛ. И екатеринбургская команда оказалась сильнее дома – 1:0. Затем "Урал" смог сыграть вничью с "Ростовом" на выезде – 2:2. Но уже во второй кубковой встрече в Ростове они уступили со счетом 1:2. Добавим к этому, что в запасе не будет Карпина и Онопко, который также был дисквалифицирован, но на два матча. И мы получим больше аргументов в пользу хозяев поля. На наш взгляд, безопаснее всего было бы использовать фору "Урала" (0) за 1,81.

⚽️ Прогноз на гол

В 4 из последних 5 очных встреч, которые состоялись в прошлом году, соперники обменялись голами. "Урал" забивал хотя бы раз в последних 3 матчах подряд, голевая серия "Ростова" длится уже 4 матча. На наш взгляд, соперник покажет активный и результативный футбол, который снова приведет к серии буллитов. Мы ставим на то, что “забьют оба – да” с коэффициентом 1,82.

📐 Прогноз на угловые удары

В этом турнире "Урал" реализует дома в среднем 6 угловых ударов. "Ростов" позволяет соперникам заработать одинаковое количество угловых в гостях. При игре на противоположных полях угловые подаются с обеих сторон. Но у "шмелей" очень хорошие средние показатели, поэтому мы рекомендуем ставить больше (4,5) угловых ударов на индивидуальный тотал "Урала".

🟨 Прогноз на желтые карточки

Безбородов уже успел прославиться как один из самых строгих арбитров РПЛ в мире. В прошлом сезоне он показывал в среднем 5,5 карточек за матч, в этом году он поумерил свой пыл. Но и “горчичников" 4,54 тоже немало. В домашних матчах "Урала" в Кубке показывается в среднем 4 карточки, столько же - в выездных играх "Ростова". Сейчас цена поражения уже слишком высока, никто не хочет вылетать. На этом фоне нервы и агрессия сыграют важную роль. Мы ставим больше (4) желтых карточек на общую сумму.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры