Бавария - Арсенал прогноз на матч

16-04-2024, 20:56
17
0
Бавария Лига чемпионов Арсенал
Бавария 17 апреля 22:00 Арсенал

Томас Тухель уже списан со счетов, и он нацелен на трофей в ЛЧ! И шансы есть. Почему нет? Его мюнхенская "Бавария" сыграла вничью со счетом 2:2 с "Арсеналом" Артеты в первом матче 1/4 финала в Лондоне. Это отличный результат на трассе! Баварцы в шаге от полуфинала, а там и до заветного кубка недалеко.

Впереди ответный матч в Мюнхене, а дома, на "Альянц Арене", команда Тухеля еще ни разу не проигрывала в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Все ли карты у мюнхенцев наготове?

⚔ Личные встречи:

В первом четвертьфинале победитель не определился - ничья 2:2. Мюнхенцы приехали в Лондон в статусе аутсайдера, но показали качественную игру и даже вели в счете большую часть матча. Мюнхенская "Бавария", несмотря на неудачный сезон в целом, вышла в плей-офф Лиги чемпионов - это очевидно. Предыдущие “личные встречи” состоялись не ранее 2019 года и не имеют значения в контексте этой игры.

🔵 Бавария

Какой будет "Бавария Мюнхен" в сезоне 2023/24? Тот, который проиграет "Боруссии" и "Хайденхайму" перед четвертьфиналом Лиги чемпионов? Или тот, который дальше героически сражается на "Эмирейтс"? Мы думаем, что даже сам Томас Тухель не ответит на этот вопрос. Команда очень бурная. В Бундеслиге мюнхенцы в лучшем случае займут второе место, поскольку "Байер" досрочно выиграл чемпионат в последнем туре. Это означает, что баварцы должны полностью сосредоточиться на Лиге чемпионов.

⚪ "Арсенал"

В последнем туре Премьер-лиги "Арсенал" неожиданно проиграл "Астон Вилле" со счетом 0:2. Лондонцы опередили "Манчестер Сити" в чемпионской гонке на 2 очка и теперь пытаются наверстать упущенное. Команде Артеты предстоит важный и энергозатратный отрезок пути к финишу: им нужно бороться как в ЛЧ, так и в АПЛ. Вопрос в том, хватит ли сил на два фронта?

❌ Травмы и дисквалификации:

Марушич, Буи, Бухманн, Гнабри, Коман, Сарр и Дэвис не сыграют за "Баварию". Отсутствие Гнабри, Комана и Дэвиса можно отнести к ключевым потерям, но с небольшой оговоркой — первые двое из этого списка долгое время были травмированы и недавно вернулись в стартовый состав. Тухель уже давно научился играть без них. Сложно полностью заменить только Дэвиса, но Геррейра, безусловно, сыграет на позиции левого защитника, он часто выходил в стартовом составе в этом сезоне.

“"Арсеналу" не поможет Юрриен Тимбер. Защитник получил травму в самом начале сезона, в 1-м туре Премьер-лиги. Отсутствие Тимбера не сыграет никакой роли. "Канониры" подходят к ответной игре в самых сложных боевых комбинациях.

Приблизительные составы команд на матч "Бавария" — "Арсенал":

"Бавария" (4-2-3-1): Нойер — Геррейру, Де Лигт, Дайер, Киммих — Лимер, Горецка — Тель, Мусиала, Сане — Кейн

Будет не сыграют: Марушич, Буи, Бухманн, Гнабри, Коман (мышечная травма), Сарр (травма колена), Дэвис (перебор желтых карточек)

“Арсенал" (4-3-3): Райя — Кивиор, Габриэль, Салиба, Уайт Райс, Жоржиньо, Эдегоре (4-3-3). — Мартинелли, Хаверц, Сака

Не сыграют: Тимбер (травма колена)

Главный судья: Дэнни Маккели

В сезоне 2023/24 арбитр судил 6 матчей в Еврокубках: среднее количество желтых карточек составляет 3,5, количество фолов - 22.17. Голландский рефери - один из самых лояльных: он не только позволяет вам драться, но и достает желтые очки только в случае крайней необходимости. 

📊 Тенденции:

Мюнхенская "Бавария" подает в среднем 5,11 угловых в матчах Лиги чемпионов, в то время как "Арсенал" подает 4,89 угловых. Индикаторы работают, но в то же время соперникам команды разрешено зарабатывать в среднем только 2,78 и 2,0 угловых. В обоих случаях средний тотал угловых также невысок — 7,89 и 6,89. В первом матче на две стороны было подано всего 3 угловых. Оба они не попадают под навесы и удары, а придерживаются комбинационного футбола, много играют через центр. Плюс ко всему, большое количество ненужных выносов позволяет избежать высокого класса защитников с обеих сторон. Стоит посмотреть на ставку на тотал меньше (9,5) угловых за 1,75, "Бавария", с учетом всех турниров сезона, забивает в среднем 2,54 гола, в то время как "Арсенал" забивает 2,16. Средний тотал команд также высок — 3,76 и 3,02 соответственно. То есть обе команды обладают мощным атакующим потенциалом и забивают буквально пачками. Оба они просто не привыкли и не умеют играть в обороне, их стиль - атакующий, агрессивный футбол и игра первым номером. Отсюда и высокая результативность матчей. Есть причины ставить на тотал больше (2.5) при кефе 1,63 обе команды корректны в плане ведения единоборств: мюнхенцы в сезоне 2023/24 получают в среднем 1,37 желтых карточек, а "Канониры" — 1,47. Средний тотал в обоих случаях также невысок — 3,12 и 3,44 соответственно. В первом матче 1/4 финала ЛЧ две команды получили всего по 3 предупреждения. Получается, что железная дисциплина команд никуда не денется даже в важных матчах на вылет. Вы можете сделать ставку на тотал менее (4,5) желтых карточек с коэффициентом полезности 2,03

📈 Статистика (все турниры сезона):

Среднее значение коэффициента полезности (ожидаемых голов) для "Баварии" составляет 2,4, для "Арсенала" - 1,82. Мы вряд ли вас удивим, если скажем, что обе команды буквально в каждой игре создают россыпь опасных моментов у чужой штрафной площади. Эти показатели, кстати, добавляют уверенности в ставке на тотал больше, которую мы предложили выше."Бавария" совершает в среднем 9,27 фола за игру, в то время как "Арсенал" - 10,96. Есть две грубые и играющие команды, которые выходят на поле не драться, а играть в футбол. Поэтому логично ожидать небольшого количества фолов при личной встрече. Это можно считать общим “дном” по нарушениям, мюнхенцы наносят в среднем 18,36 ударов по воротам, в то время как лондонцы — 15,44. Опять же, большое количество ударов свидетельствует о том, что обе команды делают ставку на атакующий футбол, стараясь довести свои атаки до логического завершения. Плюс, конечно, в обеих командах много игроков, которые бьют по воротам и не стесняются брать ответственность на себя.

📋 Прогноз на основные исходы матча "Бавария" — "Арсенал":

До начала противостояния "Арсенал" был явным фаворитом, коэффициент на его проход не превышал 1,60, но ничья на "Эмирейтс" спутала лондонцам все карты. Именно выездная игра является слабым местом мюнхенской "Баварии" в сезоне-2023/24, и "канониры" были обязаны получить комфортное преимущество дома. В Мюнхене будет намного сложнее. Микель Артета, однако, по-прежнему уверен в своих силах:

“Я верю, что мы способны приехать в Мюнхен и победить. Нужно просто очень хорошо подготовиться”, - сказал испанец.

“Арсенал", конечно, будет готовиться, но и Тухель не будет сидеть сложа руки. Между тем, мюнхенская "Бавария", даже несмотря на не самый удачный сезон в целом, стабильно хороша дома: 15 побед, 2 ничьи и всего 3 поражения. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов мюнхенцы одержали 3 победы и 1 раз сыграли вничью на "Альянц Арене". В это время сам "Арсенал" ведет штурм за пределами "Эмирейтс". В Лиге чемпионов лондонцы на выезде проиграли "Порту" (0:1) и "Лансу" (1:2), сыграли вничью с ПСВ (1:1) и обыграли только "Севилью", которая на тот момент находилась в кризисе (2:1) — слабые результаты на фоне скромный уровень оппозиции.

при сумасшедшей поддержке трибун "Баварии" удается обыгрывать "канониров", которые, как показывает практика, уязвимы в выездных матчах Лиги чемпионов.. Да, у Мюнхенцев в списке травмированных сразу 7 игроков, но пусть этот факт вас не пугает. Мы уже уточняли выше, что 4 игрока из этого списка не являются ключевыми и уже давно травмированы, а Тухель сможет закрыть позиции Гнабри, Комана и Дэвиса без глобальной потери качества. Наш выбор: победа "Баварии" с форой (0) за 1.81

⚽️ Прогноз на общее количество голов

Стоит ли нам ждать большего количества голов? Мы убеждены, что игра порадует нас с вами забитыми голами! В любом случае статистика говорит в пользу такого развития событий: "Бавария" с учетом всех турниров сезона забивает в среднем 2,54 гола, а "Арсенал" — 2,16. Средний тотал в обоих случаях выше 3 — 3,76 и 3,02. Фантастические цифры! Кстати, именно в ЛЧ, что немаловажно, команды тоже много забивают — в среднем 1,89 и 2,11 гола соответственно. 

Итак, вы убедились, что цифры полностью на стороне “top"? В плане потерь в атаке у команд нет глобальных проблем: у "Арсенала" все сильнейшие в строю, а "Бавария" потеряла Комана и Гнабри, но в распоряжении Тухеля есть Тель, Мусиал, Сане, Кейн — группа атаки по-прежнему мощная. Нет никаких предпосылок для резкого снижения эффективности деятельности сторон. Мы набираем в общей сложности больше (3) очков с коэффициентом полезного действия 2,01

📐 Прогноз на угловые удары

Мы не ждем разброса углов. Почему? В штрафной мюнхенцев в среднем в ЛЧ фиксируется 2,78 угловых, а у лондонцев соответствующий показатель еще ниже — ровно 2. В то же время, сама "Бавария" подает в среднем 5,11 угловых, в то время как "Арсенал" — 4,89. Не самые высокие показатели. Средний тотал для команд младше 8-ми лет составляет 7,89 и 6,89 соответственно. В первом матче 1/4 финала ЛЧ мы наблюдали подтверждение средних показателей, поскольку оба соперника приближались к угловому флажку всего трижды.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры