Манчестер Сити - Реал Мадрид прогноз на матч

16-04-2024, 20:55
12
0
Манчестер Сити Лига чемпионов Реал Мадрид
Манчестер Сити 17 апреля 22:00 Реал Мадрид

Нацелен ли Пеп на еще один требл? Первое место в Премьер—лиге, полуфинал Кубка Англии и выход в 1/4 финала Лиги чемпионов - у "Сити" есть все шансы сделать золотой хет-трик второй сезон подряд! Однако настоящий испанский футбольный гулливер Карло Анчелотти из мадридского "Реала" может положить конец манчестерской сказке.

В Мадриде команды устроили фейерверк — 3:3. Впереди ответная игра на "Этихаде". Да, "Сити" считается явным фаворитом в ответном матче, успех представителя Премьер-лиги оценивается коэффициентом 1,67. Однако ни в коем случае нельзя забывать о волшебстве "Реала" в Лиге чемпионов — это мадридский турнир. Ждет ли команду Анчелотти сюрприз в Манчестере? Давайте разберемся!

Встреча начнется 17 апреля в 22:00 по московскому времени.

⚔ Личные встречи:

"Реал Мадрид" и "Ман Сити" показали настоящую игру в первом четвертьфинальном матче, но победитель так и не был выявлен — 3:3. Игра проходила в “качественном” режиме, как и почти все предыдущие “личности" за последние несколько лет. Напомним, что в предыдущих двух сезонах пути команд пересекались на стадии полуфиналов турнира. В сезоне 2021/22 сильнее оказался мадридский "Реал", а в розыгрыше 2023/24 "Сити" прошел дальше. Как видите, команды стоят друг друга! Это одно из самых напряженных противостояний в ЛЧ за последние годы, в котором нет явного фаворита и аутсайдера, несмотря на оценки букмекеров.

🔵 "Манчестер Сити"

"Ман Сити" в очередной раз бьет рекорды. Команда Пепа не проигрывает уже 27 матчей подряд, учитывая все турниры. В ходе мощной серии “горожане” вырвались на чистое первое место в Премьер-лиге, продолжают борьбу за Кубок Англии и уже успели потрепать нервы мадридскому "Реалу" на "Сантьяго Бернабеу". Гвардиола снова решил выиграть все, как это было сезоном ранее. "Сити" набрал сумасшедший темп.

⚪ "Реал Мадрид"

27 матчей без поражений от "Сити"? "Реал Мадрид" громко смеется где-то в Мадриде! Подопечные Карло Анчелотти в основное время (было поражение в дополнительное от "Атлетико" в Кубке Испании) не проигрывают, внимание, 37 матчей! “Сливочным” даже удалось завоевать трофей в этом сегменте — Суперкубок Испании. Оказывается, мадридский "Реал" находится на бешеном подъеме, а это значит, что нас ждет настоящая битва грандов. “Сливочным“ в Манчестере будет нелегко, но Карло Анчелотти уже все продумал:

"""Манчестер Сити" очень силен физически. Мы собираемся выиграть матч с таким настроем”, - сказал специалист.

❌ Травмы и дисквалификации:

"Ман Сити" подходит к ответной игре без потерь. Защитники Эйк и Уокер недавно восстановились от травм. Теоретически, оба они способны усилить команду, поскольку являются игроками основы, но пока неясно, в какой форме они находятся. 

Алаба, Куртуа и Чуамени пропустят матч с "Реалом". Первые двое из этого списка уже давно травмированы. Но потеря Аурелиена Чуамени из-за перебора желтых, который недавно завоевал место в основе, - неприятный момент. Однако у Анчелотти широкий выбор в центре поля: сочетание Камавинги, Крооса и Вальверде выглядит устрашающе. 

Примерный состав на матч “Манчестер Сити" — "Реал Мадрид":

"Манчестер Сити" (4-2-3-1): Ортега — Гвардиол, Диас, Аканджи, Стоунз — Ковачич, Родри — Грилиш, Фоден, Силва — Холанд

Они не сыграют:

“Реал Мадрид" (4-3-3): Лунин — Менди, Рюдигер, Начо, Карвахаль — Камавинга, Кроос, Вальверде — Винисиус Жуниор, Беллингем, Родриго

Не сыграют: Алаба, Куртуа (оба - травмы колена), Чуамени (желтая карточка)

Главный судья: Даниэле Орсато

Итальянский арбитр обслуживал 6 матчей на арене Кубка Европы. в сезоне 2023/24: среднее количество желтых карточек - 4,67, фолов - 22. Орсато - опытный арбитр, который знает, как контролировать ход игры. Это не самый лояльный арбитр, но итальянец позволяет вам бороться и достаточно высоко оценивает уровень нарушения правил.

📊 Тенденции:

"Манчестер Сити" получает в среднем 0,78 желтых карточек в Лиге чемпионов. Средний показатель "Реала" составляет 1,78. Средний тотал в обоих случаях также невысок — 2,78 и 3,33. Ни в одном из 9 матчей мадридского "Реала" в ЛЧ не было зафиксировано более 4 желтых карточек, а в случае с "Сити" 7 из 9 игр были сыграны по идентичному сценарию. Получается, что есть две максимально правильные команды с точки зрения ведения единоборств, а значит, в очной встрече “дно” выглядит аппетитно по предупреждениям. Вы можете получить в общей сложности менее (4,5) желтых карточек за 2,20. Средний индивидуальный тотал угловых в текущем сезоне у "Ман Сити" составляет 7,38, а у "Реала" - 6,14. Как вы можете видеть, у обеих команд впечатляющие показатели. Средние суммарные угловые у команд также на высоком уровне — 10,52 и 9,61 соответственно. Обе команды обладают быстрыми и техничными флангами, всегда точны на завершающей стадии и способны заставить защитников играть на подборе. Поэтому высокие индивидуальные показатели не вызывают удивления, и мы ожидаем, что при личной встрече у нас будет много возможностей. Есть основания ставить на тотал большего количества (8,5) угловых с коэффициентом штрафа 1,56, “Горожане" забивают в среднем 2,48 гола за сезон, в то время как "сливочные“ — 2,27. ”Сити" отличился в 44 из 48 (91,6%) матчей, а "Реал" — в 43 из 44 (97,7%). В обеих командах полно классных исполнителей, которые создают и решают эпизоды. Поэтому такая высокая результативность в атаке не должна вызывать удивления. Конечно, учитывая высокий атакующий потенциал обеих команд, в очной встрече нужно смотреть на ставку “забьют обе - да” с коэффициентом штрафа 1,60

📈 Статистика:

"Манчестер Сити" совершает в среднем всего 7,85 фолов за игру в сезоне 2023/24. "Реал Мадрид" нарушает правила в среднем 9,61 раза. Как вы можете видеть, обе команды редко нарушают правила, и поэтому при личной встрече стоит обратить внимание на общее количество фолов. В первой игре в Мадриде, кстати, было зафиксировано всего 20 фолов.“Ман Сити" попадает в "офсайд" в среднем ровно один раз за матч, а "Реал Мадрид" — 1,89. Обе команды представлены отличными нападающими, которые прекрасно балансируют на грани офсайда. Подтверждение этим словам мы находим в первом матче 1/4 финала, где судьи не зафиксировали ни одного офсайда.Среднее количество индивидуальных попаданий в створ ворот "Ман Сити" составляет 7,29, "Реала" — 6,43. Как видите, обе команды наносят большое количество точных ударов. С чем это связано? Во-первых, высокий класс исполнителей. Во-вторых, умение как одних, так и других доводить свои атаки до логического завершения. В очной встрече мы наверняка увидим много ударов в створ ворот. В мадридском матче, кстати, команды нанесли 11 точных ударов, что подтверждает наши слова.

📋 Прогноз на основные исходы матча "Манчестер Сити" — "Реал Мадрид":

Лидер Премьер-лиги против чемпиона Ла Лиги без пяти минут пять! "Ман Сити" не проигрывал 27 матчей подряд, "Реал Мадрид" в основное время — 37 (было поражение в доп.время в Кубке Испании от "Атлетико"). Обе команды находятся в феноменальной форме, так в чью пользу мне следует сделать выбор?

"Манчестер Сити" в этом сезоне не потерпел ни одного поражения на "Этихаде" — 18 побед и 7 ничьих. Статистика чудовищна, но, в конце концов, "Реал Мадрид" оступился лишь однажды в 22 матчах, учитывая все турниры. Коэффициент поля не поможет нам определить победителя. В плане потерь вопросов к командам тоже нет: “Реал” давно научился играть без Куртуа, позиции Алабы и Чуамени закроются без глобальной потери качества, а "Сити" в целом подходит к игре без "выпадений". Получается, что есть две команды, которые находятся на пике своей формы здесь и сейчас. В первом матче мы увидели закономерную ничью, которая отражала реальную расстановку сил. Счет в этой паре ничейный, а это значит, что в ответной игре ни одна из сторон не будет раскрываться и рисковать с первых минут. Почему бы нам не поверить, что это противостояние двух грандов закончится не в основное время? "Ман Сити", кстати, в последнее время регулярно проигрывает вничью в важных матчах высшей лиги: 3:3 с "Реалом", 0:0 с "Арсеналом", 1:1 с "Ливерпулем". Возможно, это тот случай, когда нужно рискнуть: мы разыгрываем ничью с восхитительным кефом 4,40

⚽️ Прогноз на общее количество голов

Мы берем все турниры сезона: "Манчестер" забивает в среднем 2,48 гола, "Реал" Мадрид. — 2.27. Теперь посмотрим на результативность команд в матчах текущего розыгрыша Лиги чемпионов: “горожане” отличаются в среднем ровно 3 раза за игру, а “сливочные” забивают по 2,33 гола. На минуточку, они оба забивали в каждом из 9 матчей ЛЧ. Впечатляющие цифры, не правда ли? 

Мы уже отмечали выше, что у команд нет проблем с составом, все основные “решальщики” в атаке находятся в строю и в хорошей форме. Учитывая атакующий потенциал, мы не верим, что команды не обменяются голами. Более того, в первом матче 1/4 финала соперники регулярно взламывали оборону друг друга. 1:1 или 2:2 - наиболее вероятный, на наш взгляд, счет по итогам основного времени. Мы выбираем “забьют оба - да” с коэффициентом 1,60

📐 Прогноз на угловые удары

Подопечные Пепа Гвардиолы подают в среднем 5,11 угловых в матчах Лиги чемпионов. В 8 из 9 матчей “горожане” заработали не более 6 угловых.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры