Сапата Миральес - Ковалик прогноз на матч

14-06-2022, 08:52
49
0
Сапата Миральес  ПАРМА (АТР)  Ковалик 
ПАРМА (АТР)
Сапата Миральес 14 июня 13:20 Ковалик

Бернабе Сапата Мираллес, вероятно, все еще в шоке от своего выступления на кортах Roland Garros, где он сумел пробиться в четвертый раунд основы, будучи отборочным. И все же с момента получения французского шлема прошло две недели, поэтому испанец решил принять участие в еще одном грунтовом челленджере. Речь идет о турнире в Парме, где в сетке сразу восемь представителей топ-100. В первом раунде Бернабе сыграет с участником квалификации Йозефом Коваликом, который, кстати, также входил в сотню лучших игроков мира на тот момент.  

Покрытие: грунт

Текущий рейтинг Сапата Миралеса: 94

Баланс победы Сапата Миралеса (2022): 22-16

Баланс победы Сапата Миралеса (грунт): 19-12

Текущий рейтинг Ковалика: 221

Соотношение побед Ковалика (2022): 12-12

Соотношение побед Ковалика (грунт): 10-7

Статистические факты для Сапата Мираллес – Ковалик матч:

Сапата Мираллес вышел во второй раунд на последних четырех турнирах.

На счету Ковалика семь поражений в последних десяти матчах против соперников из топ-100.

Личные встречи Сапаты Миралеса – Ковалик:

Личных встреч нет.

Прогноз на матч Бернабе Сапата Миралес – Йозеф Ковалик:

В целом сложно сказать, перерос Сапата Миралес уровень Челленджера или нет? Например, три выигранных челленджера в период 2020-21 годов - это не так уж и много. И далеко не факт, что испанец после яркого Roland Garros и своего дебюта в топ-100 продолжит играть хотя бы на том же уровне. Многое зависит от его амбиций и дисциплины, то есть возможна даже некоторая просадка. Все это говорит о том, что в предстоящей встрече логичнее играть от Ковалика. Ведь надо признать, что в июне словак выглядит очень убедительно. На прошлой неделе я закрыл Донского и Попко с огромным минусовым гандикапом, проиграв в близкой встрече Гомбошу. Уже на кортах Пармы он квалифицировался не менее уверенно, несмотря на сет, отданный Ежуповичу. И нет никаких сомнений в том, что между Коваликом и Сапатой Мираллесом не такая уж огромная разница в классе.

Бернабе нигде не выступал уже две недели, а это не так уж и мало, так что потребуется время, чтобы снова найти ритм биений. Ковалик, напротив, находится в хорошей форме эти пару недель и будет прибавлять еще. Отметим, что испанец завершает большинство встреч в двух матчах в течение сезона, так что давайте возьмем не сет, а словацкий гандикап, который даже при двух геймах выглядит как вполне реальный исход.

Наш прогноз - F2 (3.5).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры