Циципас - Стрикер прогноз на матч

8-06-2022, 05:08
96
0
Циципас  ШТУТГАРТ (ATP)  Стрикер 
ШТУТГАРТ (ATP)
Циципас 9 июня 12:00 Стрикер

Стефанос Циципас - первый сеяной в чемпионате Штутгарта, но с не самыми высокими шансами на триумф. Божественная сила Олимпа куда-то исчезает, когда грек переходит со своего любимого грунта на траву, и в 1/8 финала его ждет непростой соперник в лице Доминика Стефана Стрикера, который чудом избежал поражения на старте турнира.

Покрытие: трава

Коэффициент охвата: 9 из 10

Текущий рейтинг Циципаса: 5

Баланс побед Циципаса (2022): 34-11

Баланс побед Циципаса (трава): 0-0

Текущий рейтинг Стрикера:

Баланс побед Подряд (2022): 18-11

Баланс побед подряд (трава): 3-0

Статистические факты о победителе матча Циципасе:

Циципас выиграл семь из последних десяти боев с левшами.

Стрикер ранее четыре раза пересекался с представителями ТОП-50 и каждый раз оказывался сильнее.

Личные встречи Циципас – Стрикер:

Циципас и Стрикер проведут свою дебютную личную встречу.

Прогноз на бой Стефаноса Циципаса – Доминик Штефан Стрикер:

Никто не посмеет усомниться в том, что классовое превосходство Циципаса над Стрикером колоссально, но на траве оно сведено к минимуму. Годом ранее, после мгновенного вылета с Уимблдона, грек сказал следующее: переход с грунта на траву - самая большая проблема в теннисе. Стефанос уже много лет играет на самом высоком уровне, но если он и выигрывает на траве, то часто сражается с посредственными соперниками, которые не представляют серьезной угрозы. Швейцарец, правда, продолжает бродить вокруг претендентов, но только на траве способен должным образом напрягать свою сильную подачу и плотные удары обеими руками. Более того, Доминик находится в хорошей форме, о чем не даст соврать Максим Кресси, которому он не позволил подавать на матч в конце второго сета и добил в третьем.

Стефаносу придется нелегко на приеме, особенно когда леворукий визави будет подавать во втором квадрате, а при обменах ударами Доминик, вероятно, будет загружать значительным объемом работы левого, что повлечет за собой проблемы с обработкой низко лежащего мяч с бэкхенда одной рукой. По нашему скромному мнению, швейцарец как минимум не проиграет ни на одну калитку, а как максимум – станет творцом сенсации.

Наш прогноз - победа Доминика Штефана Стрикера с гандикапом (+3,5) в играх

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры