Ивашка - Макдональд прогноз на матч

5-06-2022, 11:08
54
0
Ивашка  ХЕРТОГЕНБОС (ATP)  Макдональд 
ХЕРТОГЕНБОС (ATP)
Ивашка 6 июня 12:00 Макдональд

Илья Ивашка и Маккензи Макдональд проведут шестую очную встречу в своей карьере, начиная с 2021 года. Это произойдет в первом раунде турнира ATP 250 в Хертогенбосе. Кстати, предыдущие матчи были сыграны на всех основных покрытиях, так что пришло время выяснить, кто из них сильнее на траве. Также можно отметить, что белорусский теннисист однажды появлялся на этом турнире еще в 2017 году и проиграл на старте квалификации Новикову в двух сетах. Американец дебютировал на местных кортах в 2018 году и сразу же вышел в четвертьфинал, после чего больше не выступал в Хертогенбосе.

Покрытие: травяное

Коэффициент покрытия: 8 из 10

текущий рейтинг Ивашки: 50

Баланс побед Ивашки (2022): 8-11

Баланс побед Ивашки (трава): 0-0

Текущий рейтинг McDonald's: 60

Баланс побед McDonald's (2022): 13-15

Баланс побед McDonald's (трава): 0-0

Статистические факты о матче с Ивашкой – Макдональд:

У Ивашки семь побед в последних девяти встречах на траве.

Макдональд потерпел девять поражений в 11 встречах на траве, будучи аутсайдером с коэффициентом выше 2,00.

Личные встречи Ивашка - Макдональд:

3:2 в пользу Ивашки. В последний раз теннисисты пересекались на грунтовых кортах Мюнхена в этом году, и победа осталась за белоруской (6:4, 3:6, 6:3).

Прогноз на бой Илья Ивашка – Маккензи Макдональд:

В течение 2022 года Ивашка сначала выглядел очень слабым, так как у него были проблемы со здоровьем. И он потерял почти все на быстрых покрытиях. Я уже немного прибавил на грунте, но все равно пока не хватает стабильности. В McDonald's ситуация скорее противоположная. Травмами он не страдал, но традиционно провел для себя хороший жесткий отрезок, обыграл Крайиновича, Димитрова, того же Ивашку, а на грунте результаты уже ухудшились.

Оба теннисиста открывают травяной сезон в Хертогенбосе. Более того, в 2021 году они хорошо выступили только на траве. Белорус квалифицировался на три турнира подряд, что ж, он достойно смотрелся на фоне более-менее равных по мастерству соперников, победив их (10-5). Американец сыграл немного слабее в прошлом году (6-3), но в целом он более успешен в своей карьере на этом турнире.

Возможно, не будет ошибкой проверить “топ”, поскольку оба теннисиста все еще будут набирать форму к Уимблдону, и вряд ли кто-то из них сможет доминировать от и до травы. Ивашка провел не менее 22 матчей в восьми из 11 встреч на турнирах ATP в 2021 году. Макдональд гораздо реже проводил “верховые” встречи, но вряд ли он будет много уступать именно на траве, поскольку в обеих очных встречах на быстрых покрытиях он неизменно выигрывал в двух партиях (три поражения на грунте).

Наш прогноз - ТБ (22).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры