Корне - Остапенко прогноз на матч

25-05-2022, 03:44
82
0
Корне  РОЛАН ГАРРОС (WTA)  Остапенко 
РОЛАН ГАРРОС (WTA)
Корне 26 мая 16:00 Остапенко

Обе теннисистки легко переиграли своих соперниц в первом круге Roland Garros. Корне не выходил дальше второго круга на французском турнире Большого шлема с 2017 года. А Остапенко подошел к соревнованиям с серией из пяти поражений подряд. Кто получит путевку в третий раунд турнира?

Покрытие: грунт

Скорость нанесения покрытия: 4/10

Текущий рейтинг корня: 40

Баланс победы корня (2022): 8-11

Баланс победы корня (грунт): 3-3

Текущий рейтинг Остапенко: 13

Баланс побед Остапенко (2022): 15-8

Баланс побед Остапенко (наземный): 1-2

Статистические факты в корне о матче - Остапенко:

В шести из последних десяти встреч на турнирах Большого шлема с участием Корне теннисисты провели на корте не более 20 геймов.

В семи из последних десяти противостояний с соперниками старше 27 лет, Остапенко проиграл в стартовом гейме. 

Личные встречи Корне - Остапенко:

Теннисисты уже дважды встречались друг с другом. Счет по победам пока 2:2, но девушки еще не встречались на площадке. В последний раз девушка встречалась на Индоре в Люксембурге в 2021 году. Тогда Остапенко был сильнее - 7:6, 6:2.

Прогноз на бой Ализе Корне - Елена Остапенко:

Корне впервые в карьере в этом сезоне вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Но на остальных турнирах теннисистка выглядела крайне слабо, отметившись лишь попаданием в 1/8 финала на грунтовых соревнованиях в Чарльстоне. Ализе подошла к "Ролан Гаррос" с серией из четырех поражений подряд. А вот с 98-й ракеткой мира Doi француженка справилась без проблем, не проиграв ни одной из своих подач и взяв более 70% ничьих на своей подаче.

Остапенко уже допустила шесть двойных ошибок в своем фирменном стиле, но количество победительниц у теннисистки в конце матча все-таки оказалось больше невынужденных ошибок. Экс-победитель Roland Garros 2017 хорошо сыграл на приеме, взяв половину ничьих. В общем, Елена может занести в свой актив тяжелую часть сезона. Была победа в Дубае и выход в полуфинал в Санкт-Петербурге. Петербург и Доха. Но на грунте теннисистка накануне одержала свою дебютную победу в сезоне.

Обе спортсменки в последние годы не слишком любили грунт. Но мало того, что Остапенко уже выиграла Roland Garros, так еще и в первом круге показала яркий и атакующий теннис, в отличие от Корне, которая обыграла 98-ю ракетку мира, в основном, из-за ошибок японки. Последний очный матч в 2021 году также остался за Остапенко. Поэтому наш прогноз - победа Остапенко.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры