Фриц - Циципас прогноз на матч

23-01-2022, 03:50
105
0
Фриц  ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ АВСТРАЛИИ (ATP)  Циципас 
ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ АВСТРАЛИИ (ATP)
Фриц 24 января 03:00 Циципас

Фриц впервые в своей карьере вышел в финал Открытого чемпионата Австралии. После двух легких матчей на старте турнира теннисисту пришлось изрядно постараться, чтобы попасть в эту стадию соревнований, сыграв пять партий. Циципас вышел в полуфинал на австралийском турнире Большого шлема в прошлом сезоне.

Покрытие: жесткое

Скорость покрытия: 5/10

Текущий рейтинг Фрица: 22

Баланс побед Фрица (2022): 5-1

Баланс побед Фрица (жесткий): 5-1

Текущий рейтинг Циципаса: 4

Баланс побед Циципаса (2022): 4-1

Баланс побед Циципаса (жесткий ): 4-1

Статистические факты о матче с Фрицем - Циципас:

В шести из последних девяти боев, в которых Фриц считался аутсайдером, состоялась ставка на “тотал больше".

В четырех из последних шести встреч на Открытом чемпионате Австралии Циципас уступил своим соперникам не более одной партии.

Личные встречи Фриц - Циципас:

На сегодняшний день теннисисты сыграли друг против друга четыре раза. Счет побед - 2:2, при этом Фриц дважды побеждал на траве, а Циципас дважды побеждал на индоре. Последний очный матч состоялся во втором раунде Мастерса в Париже в 2019 году. Затем Циципас сломил сопротивление соперника в двух партиях - 7:6, 6:3.

Прогноз на бой Тейлор Фриц - Стефанос Циципас:

Фриц очень успешно выступил в прошлом сезоне. Хотя он не завоевал ни одного титула, американец довольно часто оказывался на финальных стадиях соревнований. Например, в Санкт-Петербурге теннисист дошел до финала, а в Дохе, Кальяри, Лос-Кабосе, Атланте и Индиан-Уэллсе - до полуфинала. Фриц начал 2022 год с выступления на Кубке ATP, выиграв два матча из трех. На Открытом чемпионате Австралии американец нокаутировал Мартерера (7:6, 6:3, 6:2), Тиафо (6:4, 6:3, 7:6) и Баутиста-Агута (6:0, 3:6, 3:6, 6:4, 6:3).

Циципас после легкой победы над Имером (6:2, 6:4, 6:3) Я встретил серьезное сопротивление на австралийских кортах со стороны Баэза (7:6, 6:7, 6:3, 6:4) и Равный (6:3, 7:5, 6:7, 6:4). Игрок провалил конец 2021 года, проиграв три матча подряд. Хотя в первой половине прошлого сезона грек выступал на очень высоком уровне, пробившись в полуфинал на Открытом чемпионате Австралии, в финал в Акапулько, Барселоне и на Ролан Гаррос, а также завоевал титулы в Монте-Карло и Лионе.

В пяти из последних шести матчей Циципаса с соперниками с сильной подачей состоялась ставка на “тотал больше". Аналогичным образом, шесть из последних девяти противостояний Фрица с соперниками из топ-20 рейтинга ATP закончились таким же образом. Американец очень хорошо подает на нынешних соревнованиях, сделав 56 эйсов в трех встречах и взяв за поединок не менее 45 активно выигранных мячей. На счету Циципаса 39 тузов за аналогичный период времени. В то же время грек как хорошо играет на приеме, так и позволяет соперникам делать брейки. Поэтому теннисистам следует ожидать упорной и длительной борьбы. Наш прогноз составляет в общей сложности более 39,5.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры