Раду Албот - Сергей Стаховский прогноз на матч

20-11-2021, 02:56
93
0
Албот  По (ATP)  Стаховский 
По (ATP)
Албот 20 ноября 16:00 Стаховский

Мало кто из любителей тенниса ожидал увидеть двух высококвалифицированных теннисистов в лице Раду Албота и Сергея Стаховского в полуфинале турнира в По. Впервые с 2016 года молдавский теннисист рискует завершить сезон за пределами топ-100, не показав своей лучшей игры в течение 2021 года. В свои 35 лет украинец уже близок к завершению карьеры, хотя временами показывает очень яркий теннис. Это сделает еще более интересным посмотреть, как эти теннисисты удивят друг друга в очном противостоянии на корте.

Покрытие: жесткий в помещении

Текущий рейтинг Альбота: 137

Баланс победы Альбота (2021): 20-28

Баланс победы Альбота (жесткий в помещении): 10-5

Текущий рейтинг Стаховского: 233

Баланс победы Стаховского (2021): 25-21

Баланс победы Стаховского (хард в помещении): 7-6

Статистические факты о матче Албот - Стаховский:

В 12 из последних 15 матчей с участием Албота было сыграно два сета.

Стаховский выиграл пять из последних десяти встреч на стадии 1/2 финала.

Личные встречи Албот - Стаховский:

Албот лидирует в очном противостоянии со счетом 2:0. Последний матч состоялся в 2019 году на грунтовой поверхности (7:5, 6:4).

Прогноз на бой Раду Албот - Сергей Стаховский:

Албот пробился в полуфинал благодаря победе над еще более взрослым Лопесом (6:3, 7:6). Еще до начала той встречи было ясно, что многое зависит от подачи испанской теннисистки. И я должен сказать, что он подавал с отличным процентом (68), набрав 20 эйсов. В свою очередь, Албот показал исключительную игру на приеме в первой партии, сделав сразу два брейка, а во второй уже на тай-брейке он ни разу не допустил мини-брейка и заслуженно победил.

Стаховский накануне встречи с Гомбосом вряд ли видел себя победителем (6:4, 1:6, 7:6). Однако украинец провел один из лучших матчей на турнире, несмотря на неудачу во второй игре. 13-я партия решающей игры получилась особенно эпичной, где Сергею удалось выиграть со счетом 2:4.

Албот отлично сдал экзамен в виде матча с Лопесом, который похож по стилю на Стаховского: отличная первая подача и выход в сетку. По этой причине мы отдаем предпочтение молдавскому игроку.

Наш прогноз - P1.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры