Томпсон - Мухаммад прогноз на матч

18-12-2021, 04:36
113
0
Томпсон  UFC FIGHT NIGHT 199  Мухаммад 
UFC FIGHT NIGHT 199
Томпсон 19 декабря 04:20 Мухаммад

В ночь с 18 на 10 декабря нас ждет финальный турнир UFC Fight Night 200 в этом году, который пройдет в Лас-Вегасе на арене UFC Apex. В со-главном бою вечера встретятся спортсмены полусредней весовой категории. Представитель Соединенных Штатов Стивен Томпсон, занимающий пятую позицию в рейтинге организации, померится силами со своим соотечественником Белалом Мухаммедом, находящимся на десятой строчке.

Стивен Томпсон - Белал Мухаммад

Возраст:  38 - 33

Рост:  1.83 – 1.78

Вес: 77.1 - 77.1

Рекорд: (16-5-1) - (19-3)

Номер в рейтинге: 5 - 10

Предварительный просмотр статистики перед боем Томпсон - Мухаммад

Восемь из последних девяти боев с участием Томпсона завершились решением судей. Вы можете сделать ставку на то, что бой продлится все три раунда за 1.38.

Мухаммед не проиграл ни одного из последних шести боев в UFC. Вы можете сделать ставку на следующий успех американского бойца с коэффициентом 2,70.

Прогноз на бой Томпсон - Мухаммед

Стивен Томпсон - спортсмен, который давно и по праву входит в топ-10 полусреднего дивизиона UFC. Пиком карьеры Вандербоя можно считать два боя за звание чемпиона организации против тогдашнего обладателя титула Тайрона Вудли. Оба поединка оказались близкими, но ни один из них не принес Стивену заветный пояс. После этого было два поражения подряд от Даррена Тилла и Энтони Петтиса, и все уже начали списывать ветерана со счетов. Но у Стивена внезапно открылось второе дыхание, уверенные победные бои против очень сильных бойцов - Висенте Лака и Джеффа Нила, показывают, что Томпсон все еще в строю. Буквально один бой недавно отделил американца от нового титульного шанса, но он достался крайне неудобному стилистически Гилберту Бернсу, который предсказуемо уложил Вандербоя на землю, приняв бой единогласным решением судей. Томпсон - ярко выраженный нападающий с основами каратэ. Стивен отлично работает на расстоянии, и подобраться к нему поближе бывает очень трудно. При этом особой нокаутирующей силой он не обладает, ровно половина побед была одержана решениями судей.

Его соперник, Белал Мухаммад – один из наименее популярных бойцов полусреднего дивизиона. Это связано со скучным стилем ведения боя, основанным на лежании противника в партере. Более того, это осадок: обычно мы не видим ни болевых, ни удушающих приемов техник, ни мощного заземления и удара от Мухаммеда. Белал одержал 74% побед благодаря судебным решениям.

Букмекеры считают Стивена Томпсона главным фаворитом этого противостояния. И мы в целом с этим согласны. На его фоне Белал Мухаммад выглядит несколько прямолинейно. Да, Гилберту Бернсу с большим трудом удавалось контролировать Стивена, но Мухаммед явно не на его уровне. Поэтому мы выбираем победу Томпсона здесь решением судей с коэффициентом 1,85.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры