Льюис - Докас прогноз на матч

18-12-2021, 04:34
135
0
Льюис  UFC FIGHT NIGHT 199  Докас 
UFC FIGHT NIGHT 199
Льюис 19 декабря 04:40 Докас

Скоро, в ночь с 18 на 19 декабря, в Лас-Вегасе состоится последний турнир уходящего года UFC Fight Night. В главном событии вечера нас ждет бой топовых представителей тяжелой весовой категории. Американец Деррик Льюис, занимающий третье место в рейтинге тяжелого дивизиона, сразится со своим соотечественником Крисом Дакасом, который находится на седьмой позиции.

Деррик Льюис – Крис Дакас

Возраст:  36 - 32

Рост:  1,91 – 1,88

Вес: 120,2 – 104,8

Рекорд: (25-8) - (12-3)

Номер в рейтинге: 3-7

Предварительный просмотр статистики перед боем Льюис - Дакас

Только один матч за всю профессиональную карьеру Дакаса дошел до третьего раунда. В связи с этим мы можем поспорить, что третий раунд не начнется.

Льюис выиграл четыре из своих последних пяти боев. Вы можете сделать ставку на победу американского бойца с коэффициентом 2,10.

Прогноз на бой Льюис - Дакас

Деррик Льюис - один из самых необычных бойцов в UFC. Американский спортсмен очень долго входил в топ-10 тяжелого дивизиона и даже боролся за титул чемпиона, причем дважды. Однако, кроме сокрушительного удара, Деррик не обладает никакими другими качествами. Он плохо оснащен технически, у него не самая лучшая выносливость, о его боевых навыках можно вообще промолчать, так как они отсутствуют в принципе. Но это абсолютно не мешает Льюису ловить своих гораздо более сильных противников на одном ударе снова и снова. Так было в поединке с нашим соотечественником Александром Волковым, которого Деррик засыпал в одну калитку, пока не попал ровно один раз за несколько секунд до конца матча. Свою последнюю победу американец одержал аналогичным образом в феврале этого года. Льюис откровенно проигрывал в стойке базовому борцу Кертису Блейдсу, но когда он, наконец, пошел на тейкдаун, он снова выключил свет одним ударом. Собственно, Льюис крайне редко побеждает по очкам, только 16% побед было одержано таким образом,

Крис Дакас - ярко выраженный ударник, который всегда стремится к тому, чтобы бой проходил преимущественно в стойке. У Криса очень быстрые руки и сильный нокаутирующий удар. Есть и очевидные проблемы: выносливость и посредственные навыки в партере. Хотя, конечно, в бою против Деррика Льюиса ему вряд ли понадобятся такие навыки. Дакас, как правило, крайне опасен в первом тайме, но если бой выходит за экватор, то у американца возникают проблемы.

Букмекеры считают Криса Дакаса небольшим фаворитом этого противостояния. Однако мы категорически не согласны с этим. Да, Крис явно более технически оснащен, чем Деррик Льюис, но для последнего это никогда не играло большой роли. Гораздо более важным фактором в данном случае нам представляется кардио Дакаса, которого не хватает более чем на полтора раунда. Льюис, с другой стороны, может нанести свой мощный удар абсолютно на любой стадии боя. Поэтому мы предлагаем выбрать здесь победу Льюиса нокаутом с коэффициентом 2,65.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры