Юта Джаз - Миннесота Тимбервулвз прогноз на матч

16-03-2024, 06:38
2
0
Юта Джаз НБА Миннесота Тимбервулвз
Юта Джаз 17 марта 04:30 Миннесота Тимбервулвз

"Юта Джаз" и "Миннесота Тимбервулвз" встретятся в рамках регулярного чемпионата НБА. Начало встречи запланировано на 17 марта в 04:30 по московскому времени. Победа фаворита?

🟡 “Юта Джаз"

"Джаз проиграли в 11 из предыдущих 13 матчей, из-за чего опустились на 12-е место в турнирной таблице Западной конференции (28-37). Тем не менее, команда из Солт-Лейк-Сити довольно сильна дома: 19 побед и 13 поражений.

⚪️ Миннесота Тимбервулвз

“Тимбервулвз" находятся на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции с 45 победами и 21 поражением. Клуб из Миннеаполиса праздновал Викторию в шести из последних десяти матчей, а также неплохо выступает за пределами своей домашней арены (22-13). Многие эксперты высоко оценивают игру восходящей звезды НБА в лице Энтони Эдвардса.

“Когда вы играете против молодого человека, который хочет показать себя, хочет завоевать место под солнцем, вам не следует расслабляться, даже если вы лидируете с отрывом в 22 очка. В любом случае, лучше не давать ему свободы и стараться изо всех сил. Этот парень не остановится, он хочет победить. Он напоминает мне молодого Ди Уэйда, молодого Коби. Он собирается набирать очки, и он собирается делать это постоянно. Он играет очень агрессивно. Я уважаю его. Я люблю его за то, как сильно он этого хочет”, — сказал бывший игрок НБА Шакил О'Нил.

🏀 Примерные составы на матч "Юта" — "Миннесота":

"Юта": Секстон — Джордж, Шаманич - Сенсабо, Коллинз

“Миннесота”: Конли — Эдвардс, Макдэниелс — Андерсон, Рид

❌ Травмы:

🟡 "Юта Джаз"

Не сыграют: —

Под вопросом: Кларксон (травма паха), Маркканен (травма четырехглавой мышцы), Данн (отпуск) и Хендрикс (травма пальца ноги)

⚪️ Миннесота Тимбервулвз

Не сыграют: Кларк (травма ахилла) и Таунс (травма колена)

Под вопросом: Моррис (травма сухожилия) и Гобер (травма ребра)

📈 Статистика по Юте — Матч “Миннесоты“:

”Джаз" допускают в среднем 15,6 поражения за игру (больше всех в лиге)

"Джаз" в среднем делает 28,1 передачи за бой (топ-9)

У "Тимбервулвз" лучшая защита в лиге — в среднем 106,7 пропущенных очков за игру

“Тимбервулвз" входят в топ-6 по среднему количеству блок—шотов за матч - ровно шесть.

📊 Тренды матча "Юта" - "Миннесота": 📋 Прогноз на матч "Юта Джаз" — "Миннесота Тимбервулвз":

"Джаз" в январе он уничтожал всех на своем пути, но с февраля выглядит все хуже и хуже. Подопечные Уилла Харди уже заметно отстают от топ-10 на Западе, поэтому вероятность попадания в плей-офф становится все меньше. В последнем поединке ребята ожидаемо проиграли "Селтикс" (107:123), несмотря на солидную реализацию бросков из-за дуги (46,9%). Учитывая противостояние спина к спине вкупе с потерей лидера Маркканена (под вопросом), у джазменов не так много шансов в игре против дерзкого соперника.

В последнем бою "Тимбервулвз" сломили сопротивление сильных "Клипперс" на выезде (118:100). Эдвардс (37 очков и восемь подборов), Конли (23 очка при 60% от игры) и Александер-Уокер (28 очков со скамейки запасных при 90% от игры) доказали, что команда способна побеждать топовых соперников даже без Таунса. Подопечные Криса Финча претендуют на лидерство в конференции, и все благодаря мощнейшей обороне. Кстати, “Вулвз" пропускают в среднем 106,7 очка за матч (с отрывом от топ-1), поэтому разумно сделать ставку на индивидуальный тотал очков "Юты Джаз" меньше (116,5)

"Тимбервулвз" дважды обыграли "Джаз" в текущем регулярном чемпионате сезон: 123:95 и 101:90. Почему бы не повторить это? Наш прогноз - победа "Миннесоты Тимбервулвз" с форой (-5)

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры