Чикаго Буллз - Вашингтон Уизардс прогноз на матч

16-03-2024, 06:37
2
0
Чикаго Буллз НБА Вашингтон Уизардс
Чикаго Буллз 17 марта 03:00 Вашингтон Уизардс

"Чикаго Буллз" и "Вашингтон Уизардс" сразятся друг с другом в рамках регулярного чемпионата НБА. Стартовый свисток прозвучит 17 марта в 03:00 по московскому времени. Легкая победа хозяев?

🔴 "Чикаго Буллз"

"Буллз" находятся на девятом месте в турнирной таблице Восточной конференции с 32 победами и 35 поражениями. Команда из Чикаго находится в хорошей форме, потому что они выиграли четыре из последних семи матчей. Тем не менее, ребята часто испытывают трудности в родных стенах (16-17 лет). У “Буллз" сильная оборона, но в то же время центровой команды Никола Вучевич считает, что в нынешней НБА очень сложно защищаться.

"На мой взгляд, в НБА очень сложно играть в обороне. Отчасти это связано с изменением правил, многие из которых отдают предпочтение атакующим игрокам. Теперь все забрасывают так много трехочковых, и в каждой команде есть как минимум три или четыре парня, которые умеют забрасывать трехочковые и могут перехватить бросок в любой момент. Это создает много пространства, поэтому защищаться стало трудно, особенно учитывая весь набор навыков, которым обладает НБА”, - сказал черногорский баскетболист.

🔵 “Вашингтон Уизардс"

"Уизардс" потеряли свои математические шансы на попадание в плей-офф, поэтому они просто заканчивают сезон. Столичная команда занимает последнюю позицию в турнирной таблице НБА (11-55). Подопечные Брайана Кифа проиграли в 18 из 20 предыдущих матчей, и они также ужасно играют за пределами своей домашней арены (7-29).

🏀 Примерные составы на матч Чикаго — Вашингтон:

Чикаго: Досунму — Карузо, Крейг — Дерозан, Вучевич

“Вашингтон”: Джонс — Кисперт, Кулибали — Авдия, Кузьма

❌ Травмы:

🔴 Чикаго Буллз

Не сыграют: Болл, Уильямс и Лавин (пропустят остаток сезона из-за различных травм)

Под вопросом: Филлипс (травма ноги) и Уайт (травма бедра)

🔵 "Вашингтон Уизардс"

Не сыграют: "Ливерс" (пропустят остаток сезона из-за травмы бедра)

Под вопросом: Шамет (голень травма), Холмс (травма пальца ноги) и Бэгли (травма спины)

📈 Статистика матча с Чикаго — Вашингтон:

“Буллз” допускают в среднем 12,3 поражения за матч (топ—5)

"Буллз" наносят 46,5% бросков с игры (топ-21)

У "Уизардс" худшая защита в лиге - 123,7 очки, пропущенные в среднем за игру

“Уизардс" входят в топ-8 по среднему количеству результативных передач за игру — 28,2

📊 Тенденции матча Чикаго - Вашингтон:

"Буллз" оказались сильнее своих соперников. коллеги на трех из четырех предыдущих личных встречах. Логичным вариантом является победа "Чикаго Буллз" с форой (-6), "Уизардз" набрали не более 102 очков в пяти из шести предыдущих матчей, поэтому разумно поставить на индивидуальный тотал "Вашингтон Уизардз" менее 112,5 очков

📋 Прогноз на "Чикаго Буллз" — Матч "Вашингтон Уизардс":

Дерозан намеренно пропустил штрафной бросок и спас "Буллз" в выездном матче с "Пэйсерс" (132:129 ОТ). К сожалению, в следующем матче чего-то подобного не произошло, так как подопечные Билли Донована заслуженно проиграли дома "Клипперс" (111:126). Тем не менее, ребята атаковали относительно неплохо: они нанесли 47,7% бросков с игры и 45,7% из-за дуги. В предстоящем поединке "буллз" должны вернуться на победный путь. Учитывая тот факт, что “Уизардс” набрали не более 112 очков в четырех из последних пяти сражений, вы можете сделать ставку на то, что индивидуальный тотал "Вашингтон Уизардс" будет меньше (112,5)

"Уизардс" могут не напрягаться, так как теперь у них не будет любое участие в игре. Команда находится в плохой форме, потому что недавно проиграла в 16 матчах подряд. В последнем поединке столичный клуб уступил "Рокетс" (119:135), хотя и солидно атаковал. Пул, Кузьма и Авдия набрали на троих 72 очка, но "Виктории" этого оказалось недостаточно, потому что оборона снова трещала по швам. Мы думаем, что с такой ужасной защитой "Уизардс" не могут рассчитывать на победу в Чикаго.

На бумаге "Буллз" выглядят значительно сильнее своего соперника. Возможно, мы учтем минусовую фору хозяев. Наш прогноз - победа "Чикаго Буллз" с форой (-6)

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры