Борхес - Хачанов прогноз на матч

21-05-2022, 05:02
257
0
Борхес  РОЛАН ГАРРОС (ATP)  Хачанов 
РОЛАН ГАРРОС (ATP)
Борхес 22 мая 12:00 Хачанов

Нуно Борхес очень долго шел на матч в основной сетке Roland Garros, хотя на самом деле квалифицировался впервые. Сейчас ему уже 25 лет, и пришло время решить, хотите ли вы быть в топ-100 или продолжать выступать в Челленджерах. Он действительно провел последние сезоны на хорошем уровне, поэтому будет интересно посмотреть, чего стоит португалец в противостоянии с таким статусным соперником, как Карен Хачанов. Россиянин из года в год уверенно выступает на парижских кортах, и четвертьфинал 2019 года остается лучшим достижением.

Покрытие: грунт

Коэффициент покрытия: 4 из 10

Текущий рейтинг Борхеса: 126

Баланс побед Борхеса (2022): 25-9

Баланс побед Борхеса (грунт): 19-7

Текущий рейтинг Хачанова: 24

Баланс побед Хачанова (2022): 15-13

Баланс побед Хачанова (наземный): 4-5

Статистические факты о матче Борхес – Хачанов:

Борхес проиграл по крайней мере один сет в пяти из своих последних шести матчей.

Хачанов ни разу не выбывал в первом круге на предыдущих шести турнирах Открытого чемпионата Франции.

Личные встречи Борхес – Хачанов:

Мы ждем первого очного матча этих игроков.

Прогноз на поединок Нуно Борхес – Карен Хачанов:

Борхес не прошел квалификацию без проблем, потому что проиграл по сету в каждом из раундов. При этом решающие партии в его исполнении прошли на самом высоком уровне, ведь он не оставил ни единого шанса своим соперникам. Но одно дело играть с теннисистами уровня "Челленджер", а другое - с представителем топ-50. Готов ли португалец? На самом деле, сейчас Нуно находится почти на пике своего развития. И он, безусловно, играет в топ-100, если говорить о грунте. Поэтому Хачанову определенно можно навязать определенную борьбу. И, по крайней мере, он чаще обыгрывает игроков первой сотни, чем проигрывает (5-2).

Хачанов традиционно не лучшим образом провел грунтовый отрезок, но проблем с игровой практикой, похоже, нет. Суть в том, что именно на Открытом чемпионате Франции он всегда активизируется и совершенствует свой теннис. В прошлом году он выбыл во втором раунде от Нисикори в пяти матчах, ранее проиграл как минимум в четвертом раунде Джоковичу, Тиму, Звереву и Маррею.

У обоих теннисистов очень качественная первая подача, которая, возможно, не так эффективна на вязких кортах, но все же значительно упрощает игру на их геймах. В ничьих на средних скоростях Нуно вообще не тонет, что мы видели в квалификации. Карен вряд ли предложит кардинально другие скорости в первом матче турнира. Поединок действительно может оказаться довольно близким, поэтому логично играть “сверху” по ставке.

Наш прогноз - ТБ (37).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры