Шиде - Ватутин прогноз на матч

14-02-2023, 06:15
4
0
Шиде Франция, Шербур Ватутин
Шиде 14 февраля 12:00 Ватутин

Шиде выиграл два фьючерса в этом сезоне. Как теннисист выступит на первом для себя "челленджере" в 2023 году? Его стартовым соперником на турнире будет Ватутин, который прошел стадию первого круга в трех из четырех своих выступлений в Шербуре.

Покрытие: indoor hard

Скорость кортов: 7/10

Текущий рейтинг Shide: 409

Баланс побед Шиде (2023): 15-2

Баланс побед Шиде (хард в помещении): 15-2

Текущий рейтинг Ватутина: 287

Баланс побед Ватутина (2023): 9-6

Соотношение побед Ватутина (хард в помещении): 6-5

Статистические факты о матче Shide - Ватутин:

В пяти из девяти матчей Шайда на Индоре стартовая игра длилась не менее десяти геймов.

В шести из последних десяти встреч на европейских кортах Ватутин был сильнее своих соперников.

Личные встречи Шиде - Ватутин:

Этот матч станет первым очным в истории противостояния теннисистов.

Прогноз на поединок Клемен Шиде - Алексей Ватутин:

У Шиде совсем небольшой опыт выступлений на профессиональном уровне. В 2022 году он сыграл всего 20 матчей. В этом сезоне француз уже успел зафиксировать победы на фьючерсах в Лафборо и Сандерленде. А на прошлой неделе Клемент смог квалифицироваться на турнир ATP в Монпелье, тогда взяв гейм в основной сетке у 62-й ракетки мира Гали.

Ватутин выиграл свой первый фьючерсный титул за пять лет в 2022 году. Кроме того, теннисистке четыре раза удавалось выходить в четвертьфинал "челленджера". Но прошлый сезон россиянин завершил серией из семи поражений подряд. В 2023 году Алексей отметился выходом в полуфинал на "Фьючерсе" в Манакоре, после чего прошел квалификацию и вышел в четвертьфинал на "Челленджере" в Кобленце. В Шербуре Ватутин переиграл двух французов, выиграв не менее 70% ничьих на своей первой подаче. 

Ватутин, несмотря на все проблемы, которые у него есть, продолжает стабильно держать свою подачу. В 2023 году теннисист провел на нем 82% геймов. Также стоит отметить тот факт, что 27% встреч россиянина в этом сезоне завершились тай-брейком. Француз подходит к домашнему турниру в относительно лучшей форме, но у Шиде крайне слабый прием на первой подаче, он сосредоточен на игре на своей подаче. Поэтому наиболее логичным исходом предстоящего противостояния является ставка на ТБ (21,5)

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры