Чеппелл - Томпсон прогноз на матч

16-09-2022, 21:05
39
0
Чеппелл  США, КЭРИ (АТР)  Томпсон 
США, КЭРИ (АТР)
Чеппелл 17 сентября 04:20 Томпсон

Чаппелл в последний раз появлялся в полуфинале "челленджера" в феврале 2021 года. Теперь у него есть возможность вернуться в четверку лучших на кортах в Кэри. Но экс-43-я ракетка мира Томпсон, который в 2022 году уже дважды выходил в финал "челленджера", встанет у него на пути.

Покрытие: хард

Скорость кортов: 7/10

Текущий состав Чаппелла рейтинг: 479

Баланс побед Чаппелла (2022): 19-25

Баланс побед Чаппелла (хард): 12-12

Текущий рейтинг Томпсона: 102

Баланс побед Томпсона (2022): 29-24

Баланс побед Томпсона (хард): 13-12

Статистические факты о матче с Чаппеллом - Томпсон:

В шести из последних десяти встреч Чаппелла на харде было сыграно не более 21 игры.

В шести из последних десяти матчей Томпсона в четвертьфиналах турниров игра открытия длилась не более девяти геймов.

Личные встречи Чаппелл - Томпсон:

Ранее теннисисты не пересекались друг с другом на кортах.

Прогноз на бой Ника Чаппелла - Джордана Томпсона:

Чаппелла не часто можно встретить на такой отдаленной стадии "челленджеров". Обычно американец не мог преодолеть этапы квалификации и первого раунда, но в Кэри Ник стал показывать надежную игру на своей подаче, без большого количества ошибок, и это принесло свои плоды в виде двух выигранных противостояний, в том числе сенсационной победы над опытным Харрисоном. При этом в обеих встречах американец выиграл более 70% ничьих на своей подаче.

Томпсону пока не удалось вернуться на оптимальный уровень и снова начать выходить в решающие стадии на турнирах ATP. Но на челленджерах теннисистка показывает впечатляющие результаты, выиграв соревнования в Сурбитоне на траве, а также дойдя до финала на аналогичном покрытии в Ноттингеме. В Кэри Джордан после легкой победы над местным джуниором Сеггерманом с большим трудом справился с 202-й ракеткой мира, проведя на корте почти три с половиной часа. За это время австралиец сделал 15 эйсов, но это не спасло его от двух сыгранных тай-брейков.

Чаппелл уже прыгнул выше головы. Накануне Томпсон доказал, что у него нет проблем с подачей, на своем первом мяче австралиец выиграл 82% ничьих у неуступчивого Шаня. У Джордана все еще есть некоторые проблемы с приемом, но он должен справиться с Ником, учитывая, что австралийский спортсмен сделал семь брейков в двух геймах. Наш прогноз - победа Томпсона с гандикапом в геймах (-5,5).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры