Шанг - Томпсон прогноз на матч

15-09-2022, 16:04
45
0
Шанг  США, КЭРИ (АТР)  Томпсон 
США, КЭРИ (АТР)
Шанг 15 сентября 23:00 Томпсон

После уверенной победы над джуниором Сеггерманом опытному Томпсону в Кэри предстоит встретиться с другим молодым соперником, Шангом, который вышел в финал в последних двух челленджерах.

Покрытие: хард

Скорость корта: 6/10

Текущий рейтинг Шанга: 202

Баланс побед Шанга (2022): 33-17

Победа Шанга Баланс (жесткий): 12-4

Текущий рейтинг Томпсона: 102

Баланс побед Томпсона (2022): 28-24

Баланс побед Томпсона (жесткий): 12-12

Статистические факты для матча с Шангом - Томпсон:

В семи из последних десяти матчей на североамериканских кортах Шан не проиграл ни одной партии.

В шести из последних десяти встреч Томпсона в 1/8 финала турниров победитель определялся не ранее 21-го игра.

Личные встречи Шан - Томпсон:

В конце августа теннисисты уже играли друг против друга в четвертьфинале хард челленджер в Грэнби. Тогда Шан победил - 7:5, 6:4.

Прогноз на поединок Цзюньчэн Шан - Джордан Томпсон:

В возрасте 17 лет Шан считается одним из самых перспективных игроков своего возраста. В прошлом году теннисистка даже возглавила юниорский рейтинг ITF. В профессиональной карьере представителя Китая также уже появляются первые успехи. В начале августа Цзюньчэн выиграл свой первый титул претендента, став сильнейшим в Лексингтоне. А в конце прошлого месяца Шан вновь сыграл в финале в Грэнби. В Кэри китаец стартовал с непростой победы над 468-й ракеткой мира Паттеном, сделав пять эйсов в двух геймах.

Томпсону не удалось вернуться на уровень турниров ATP, слишком часто он выбывал на ранних стадиях. Теннисист выглядел более удачно на челленджерах, дойдя до финалов двух травяных турниров в Сурбитоне и Ноттингеме, на первом из которых ему даже удалось завоевать титул. В матче первого круга в Кэри против Сеггермана австралиец выиграл 74% ничьих на своей подаче и не позволил сопернику сделать ни одного брейка.

В последнее время Томпсон выглядит намного сильнее на своей подаче. Теннисист снова начал выигрывать более 70% розыгрышей на своем первом мяче и ярко выглядит на задней линии. У Шанга большие перспективы, но на данный момент он выглядит хуже австралийца по всем основным показателям. Поэтому наш прогноз - победа Томпсона.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры