Гастон - Мертенс прогноз на матч

13-09-2022, 04:05
23
0
Гастон  РЕНН (АТР)  Мертенс 
РЕНН (АТР)
Гастон 13 сентября 21:20 Мертенс

Француз Уго Гастон возглавил посев домашнего турнира. Местный спортсмен начнет свой путь на турнире с поединка с участником квалификации, которым по жребию стал 35-летний бельгиец Янник Мертенс. Интересно, что Мертенс не играл в основной сетке "челленджера" ровно два года. Будет ли возвращение успешным?

Покрытие: indoor hard

Позиция Гастона в рейтинге: 85

Баланс побед Гастона (2022): 14-24

Баланс побед Гастона (indoor hard): 2-4

Позиция Мертенса в рейтинге: 858

Баланс побед Мертенса (2022): 12-15

Баланс побед Мертенса (хард в помещении): 3-2

Статистические факты о матче Гастон — Мертенс:

Гастон подходит к турниру в Ренне с серией из четырех сухих поражений подряд.

Семь из последних десяти матчей с участием Мертенса на Индоре были сыграны на ТБ(21,5) геймов.

Личные встречи с Гастоном — Мертенс:

Три года назад француз и бельгиец встретились в полуфинале одного из тяжелых фьючерсов, Гастон победил со счетом 7:6, 6:4.

Прогноз на матч Хьюго Гастон – Янник Мертенс

С Хьюго Гастоном в последнее время не все в порядке. С самого начала сезона дела талантливого француза шли не очень хорошо, но сейчас можно констатировать постепенный регресс, часто проигрывает без боя. Нынешняя серия неудач Гастона насчитывает девять проигранных сетов подряд и семь принципиальных поражений в десяти предыдущих матчах. Пришло время "освежить" информацию о претендентах и набрать форму благодаря таким соревнованиям.

А что насчет Мертенса, способен ли он воспользоваться неоптимальным состоянием соперника? Бельгийский теннисист имеет огромный общий опыт, более 15 лет карьеры, и приличный опыт игры на харде в помещении (около 400 матчей). В арсенале есть сильная подача, которая помогла успешно справиться с квалификационным барьером. Опытный бельгиец, прибитый к кортам и хорошо играющий на индоре, определенно может навязать Гастону локальную борьбу, тем более что последний находится далеко не в лучшей форме.

Наш прогноз: F2(+4.5)

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры