Карбальес Баэна - Жекич прогноз на матч

5-09-2022, 20:05
35
0
Карбальес Баэна  СЕВИЛЬЯ (ATP)  Жекич 
СЕВИЛЬЯ (ATP)
Карбальес Баэна 6 сентября 11:00 Жекич

Карбальес Баэна сумел дойти до финала на "Челленджере" в Севилье в прошлом году. Сможет ли игрок забраться так далеко в текущем розыгрыше соревнований? Его первым соперником в Севилье станет Зекич, который этим летом уже играл в финале грунтового челленджера.

Покрытие: грунт

Скорость кортов: 4/10

Текущий рейтинг Карбальеса Баэны: 80

Баланс побед Карбаллеса Баэны (2022): 37-29

Баланс побед Карбаллеса Баэны (грунт): 35-21

текущий рейтинг Жекича: 244

Баланс побед Жекича (2022): 35-21

баланс побед Жекича (наземный): 35-19

Статистические факты о матче Карбалес Баэна - Жекич:

Семь из последних десяти матчей Карбальеса Баэны на испанских кортах длились не более 22 игр.

В восьми из последних десяти матчей с представителями топ-100 рейтинга ATP Жекич проиграл в стартовом матче.

Личные встречи Карбалес Баэна - Зекич:

В 2017 году на dirt challenger в Манербио Карбалес Баэна уже обыграл своего коллегу - 7:5, 4:6, 6:3.

Прогноз на бой Роберто Карбаллеса Баэна - Милян Жекич:

Карбаллес Баэна имеет большой опыт выступлений на турнирах ATP, но в этом сезоне его максимум на соревнованиях такого уровня - выход в четвертьфинал в Марракеше. Испанец добился больших успехов на челленджерах, отпраздновав свою победу в Тунисе, а также добравшись до финалов на Гран-Канарии и Амерсфорте. На прошлой игровой неделе Роберто играл на Открытом чемпионате США, но во втором круге оказался слабее 21-й ракетки мира Шаповалова, при этом отобрав у него один гейм.

Зекич на старте сезона играл исключительно на фьючерсах, но в марте-апреле он начал пробовать свои силы на челленджерах и смог сенсационно пройти от квалификации до финала в Барлетте. Милян получил свою вторую попытку завоевать титул в июле на "челленджере" в Кали, но не смог ею воспользоваться. В конце августа-начале сентября представитель Сербии заявился на "челленджер" в Комо, но вылетел после матча 1/8 финала, несмотря на семь эйсов и высокий процент выигранных ничьих на первой подаче.

Карбальес Баэна выглядит достаточно стабильно на протяжении всего сезона, в то время как Зекич лишь изредка показывает отличные выступления. Кроме того, испанец выглядит гораздо лучше, когда играет на задней линии. Но в то же время серб редко покидает корт, не выиграв геймов. Поэтому наиболее логичным исходом предстоящего противостояния является точный счет в сетах 2:1 в пользу Карбаллеса Баэны.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры