Лю - Потапова прогноз на матч

29-08-2022, 03:59
55
0
Лю  ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ США (WTA)  Потапова 
ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ США (WTA)
Лю 30 августа 19:15 Потапова

Молодые, но не первый год проводящие в теннисной элите, спортсмены сойдутся в очной схватке на старте Открытого чемпионата США. Это местная девушка Клэр Лью и россиянка Анастасия Потапова, которая также живет и тренируется в США. Наш соотечественник считается фаворитом встречи, и вполне к месту. Мы не сомневаемся в успехе Анастасии и постараемся аргументировать свое мнение разумными аргументами.

Покрытие: жесткий

Скорость корта: 6/10

Позиция Лю в рейтинге: 84

Баланс побед Лю (2022): 24-17

Победа Лю Баланс (жесткий): 10-10

Позиция Потапова в рейтинге: 54

Баланс побед Потапова (2022): 29-19

Баланс побед Потапова (жесткий): 11-10

Статистические факты для Лю — Матч Потапова:

У Лю восемь поражений в последних 12 встречах.

14 из 15 предыдущих матчей с участием Потаповой были сыграны в двух сетах.

Личные встречи Лю — Потапова:

Американка и россиянка впервые скрестят ракетки.

Прогноз на матч Клэр Лю – Анастасия Потапова

Сейчас у Анастасии Потаповой все в порядке, она мощно провела ряд турниров. На грунтах Лозанны и Гамбурга россиянка остановилась на стадии полуфинала, но уже на жестких соревнованиях в Праге она улучшила результат и вышла в финал. Последующая престижная Премьер-лига в Цинциннати для молодой спортсменки завершилась в первом раунде, но достойным противостоянием с Симоной Халеп (со счетом 4:6, 6:3. 3:6 Потапова уступила).

Клэр Лю тоже многообещающая девушка, она может играй. Но стабильности Потаповой американка может только позавидовать. В последнее время Лю чередует победы с поражениями и даже умудрилась в двух сетах уступить малоизвестной канадке Каденс Бренс в Ванкувере (успех Бренс в офисах, кстати, оценивался коэффициентом 16). После конфуза Клэр нигде не появлялась до начала Открытого чемпионата США. Пойдет ли отдых на пользу американке, мы не беремся гадать. Но с тем теннисом, который спортсменка демонстрирует уже несколько месяцев подряд, ей будет сложно конкурировать с Анастасией Потаповой, которая отличилась отличным ходом. Мы будем делать ставку на уверенную победу фаворита.

Наш прогноз: F2(-3.5)

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры