Мугуруса - Таусон прогноз на матч

29-08-2022, 03:53
40
0
Мугуруса  ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ США (WTA)  Таусон 
ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ США (WTA)
Мугуруса 30 августа 18:00 Таусон

В прошлом сезоне Мугуруса дошла до 1/8 финала Открытого чемпионата США. Сможет ли девушка защитить свои очки в текущем розыгрыше соревнований? На данный момент испанец проиграл семь из последних девяти матчей. Таусон не так давно вышла в четвертьфинальную стадию на американском хард-турнире WTA.

Покрытие: хард

Скорость корта: 6/10

текущий рейтинг Мугурузы: 9

Победа Мугурузы баланс (2022): 9-14

Баланс побед Мугурусы (хард): 6-7

Текущий рейтинг Тоусона: 58

Баланс побед Тоусона (2022): 10-12

Баланс побед Тоусона (хард): 10-10

Статистические факты о матче с Мугурузой - Тоусон:

В семи из последних десяти встреч, в которых Мугуруза считалась аутсайдером, теннисистки провели на корте не более 21 гейма.

В семи из последних десяти матчей с соперницами из топ-50 WTA рейтинг, Тоусон победил в первом сете.

Личные встречи Мугуруса - Тоусон:

Теннисисты никогда раньше не встречались друг с другом на кортах.

Прогноз на бой Гарбинье Мугуруса - Клара Тоусон:

Мугуруса в этом сезоне сама на себя не похожа. Ее лучший результат в 2022 году - выход в четвертьфинал в Дохе, на других соревнованиях девушка вылетела гораздо раньше. На Уимблдоне Гарбинье выиграла всего четыре гейма за партию у 109-й ракетки мира Миннен. Мугуруса лишь дважды выступила на североамериканском харде, выбыв в 1/8 финала в Торонто и во втором круге в Цинциннати, взяв всего четыре гейма у Бенчич и Рыбакиной.

Таусон отлично начала сезон, обыграв Контавате на Открытом чемпионате Австралии, что позволило ей удалось выйти в третий раунд соревнований, а двумя неделями ранее теннисистка дошла до четвертьфинала на мельбурнском летнем сете 2. Но, начиная с января и до августа, Клара отметилась лишь единичными победами в основных сетках соревнований. На прошлой игровой неделе датский спортсмен вылетел в 1/8 финала на турнире в Кливленде.

Таусон выглядит намного сильнее в текущем сезоне на задней линии. И, в целом, форма датской спортсменки вызывает меньше вопросов, чем форма Мугурузы, которая, находясь в топ-10 рейтинга WTA в последних играх, вообще не может противостоять более слабым соперницам. На наш взгляд, самым надежным исходом предстоящего противостояния является победа Тоусона.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры