Уотсон - Мельникова прогноз на матч

23-08-2022, 12:50
30
0
Уотсон  ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ США (WTA)  Мельникова 
ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ США (WTA)
Уотсон 24 августа 18:00 Мельникова

Два опытных спортсмена сыграют друг против друга на старте квалификации Открытого чемпионата США по теннису. Британка Хизер Уотсон сразится с Мариной Мельниковой из России. 

Покрытие: жесткое

Скорость нанесения покрытия: 6/10

Текущий рейтинг Уотсон: 161

Баланс побед Уотсон (2022): 20-21

Баланс побед Уотсона (хард): 11-11

Текущий рейтинг Мельникова: 189

Баланс побед Мельникова (2022): 25-12

Баланс побед Мельникова (хард): 12-6

Статистические факты о матче Уотсон - Мельникова:

Хизер Уотсон проиграла четыре матча подряд на Открытом чемпионате США.

Марина Мельникова выиграла семь из последних десяти матчей на хард-корте.

Личные встречи Уотсон - Мельникова:

Марина Мельникова выиграла единственную очную встречу, состоявшуюся в феврале этого года на турнире hard Masters в Дохе (7:5, 6:1).

Прогноз на поединок Хизер Уотсон - Марина Мельникова:

Хизер Уотсон уже давно не показывает той игры, которую от нее ожидают поклонники. Британка выбыла из топ-150 лучших в рейтинге и не факт, что ей удастся туда вернуться. Пока Хизер выступает в основном на представительных турнирах WTA, но при таком положении дел ей скоро придется выступать на соревнованиях низкого уровня. Ее лучшим турниром в этом году стал домашний Уимблдон, где Хизер дошла до 1/8 финала, а на харде стоит отметить ее выступление на Мастерсе в Майами. Там Уотсон дошла до третьего раунда, обыграв на тот момент 15-ю ракетку мира Элину Свитолину.

Марине Мельниковой уже 33 года, и никаких особых лавров эта российская теннисистка не снискала, барражируя между второй и третьей сотней рейтинга на протяжении всей своей карьеры. В этом сезоне Марина завоевала титул на грунтовом турнире ITF, в то время как на харде ее лучшим достижением является февральский финал в Шарм-эль-Шейхе.

Есть вопросы к обеим теннисисткам. Уотсон не смогла закончить встречу с Татьяной Марией на Мастерсе в Торонто. После (1:6) в первом сете британец снялся с игры. Мельникова не играла жестко с марта, но она победила Уотсон в личной встрече и довольно уверенно. Хизер уже год приезжает на Открытый чемпионат США в разобранном состоянии, и ее баланс на этом турнире просто катастрофический (3-12), в то время как все три победы были одержаны в 2018 году. В этой ситуации мы считаем, что необходимо забрать победу у россиянина.  

Наш прогноз: победа Мельниковой в матче.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры