Костюк - Зиданшек прогноз на матч

21-08-2022, 12:35
114
0
Костюк  ГРАНБИ (WTA)  Зиданшек 
ГРАНБИ (WTA)
Костюк 22 августа 17:00 Зиданшек

Зиданшек не смогла преодолеть стадию первого круга на турнирах WTA в трех из последних четырех турниров. Изменят ли соревнования в Грэнби ситуацию? В первом раунде соревнований она встретится с Костюк, которая не проигрывала в первых раундах с мая. 

Охват: жесткий

Текущий рейтинг Костюк: 74

Баланс побед Костюк (2022): 19-14

Баланс побед Костюка (хард): 13-8

Текущий рейтинг Зиданшека: 84

Баланс побед Зиданшека (2022): 10-14

Баланс побед Зиданшека (хард): 5-5

Статистические факты о матче Костюк - Зиданшек:

В семи из последних десяти встреч Костюк с соперницами, расположенными ниже нее в рейтинге WTA, стартовая партия заканчивалась не ранее десятой партии.

Зиданшек проиграла девять из последних десяти встреч в качестве аутсайдера.

Личные встречи Костюк - Зиданшек:

Девушки уже встречались друг с другом в 2021 году на тяжелом турнире в Абу-Даби. Тогда Костюк одержал уверенную победу в двух партиях - 6:1, 6:1.& nbsp;

Прогноз на матч Марта Костюк - Тамара Зиданшек:

Костюк обходилась без ярких достижений на протяжении всего сезона. Ее максимальный результат - выход в 1/8 финала на травяном турнире в Истборне. Но в то же время девушка очень часто оказывается сильнее соперниц в первом раунде соревнований. На прошлой игровой неделе Марта приняла участие в турнире в Цинциннати, где прошла квалификацию во второй круг и оказала достойное сопротивление восьмой ракетке мира Пегуле.

Зиданшек удержалась высоко в рейтинге WTA благодаря прошлогоднему полуфиналу на Roland Garros, а также победа на грунтовом турнире в Лозанне. Но после провала грунтового сегмента сезона Тамара потеряла несколько десятков позиций в рейтинге. На харде представитель Словении выглядел неплохо, дойдя до полуфинала на турнире в Аделаиде 2.

Костюк выглядит гораздо стабильнее своего соперника. Девушка гораздо чаще побеждает в матчах первого круга соревнований. Кроме того, украинскому спортсмену часто удается сразиться с чрезвычайно сильными соперниками. У Зиданшека отрицательный баланс побед и поражений в 2022 году. Кроме того, словенская спортсменка играет с высоким уровнем брака как на своей подаче, так и на приеме. Поэтому наш прогноз - победа Костюка. 

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры