Циципас - Шварцман прогноз на матч

18-08-2022, 08:09
113
0
Циципас  ЦИНЦИННАТИ (ATP)  Шварцман 
ЦИНЦИННАТИ (ATP)
Циципас 18 августа 20:30 Шварцман

Стефанос Циципас начал с большой победы над Филиппом Крайиновичем, потеряв всего восемь очков за весь матч на подаче. Что ж, греку предстоит защищать полуфинал в Цинциннати в 2021 году, так что с ним все должно быть в порядке. Хотя гораздо более серьезным испытанием станет встреча с Диего Шварцманом, которому он проиграл в очных матчах на открытом и закрытом харде.

Охват: жесткий

Коэффициент охвата: 8 из 10

Текущий рейтинг Циципаса: 7

Баланс побед Циципаса (2022): 43-15

Победа Циципаса Баланс (хард): 13-6

Текущий рейтинг Шварцмана: 16

Баланс побед Шварцмана (2022): 30-18

Баланс побед Шварцмана (хард): 7-5

Статистические факты о Циципасе совпадение – Шварцман:

Циципас выиграл четыре из последних пяти встреч на кортах Цинциннати.

Шварцман дважды играл в 1/8 финала на местных кортах и в обоих случаях проиграл.  

Личные встречи Циципас – Шварцман:

2:2 в очном противостоянии. В этом сезоне Шварцман выиграл на харде (6:7, 6:3, 6:3), затем Циципас взял реванш на земле (6:2, 6:7, 6:4).

Прогноз на бой Стефанос Циципас – Диего Шварцман:

Циципас выдал очень сильный матч против не самого легкого соперника на старте турнира. Цифры на подаче впечатляют: 76 процентов первого мяча при эффективности 92 процента, 14 эйсов. И важно понимать, что грек способен поддерживать такой высокий уровень, в отличие от нестабильного Карацева. Мы по-прежнему склонны полагать, что Диего пока не в лучшей форме, к тому же исторически ему нелегко на таких быстрых кортах. По сути, аргентинец проиграл здесь все крупные матчи: Хачанову, Вавринке, Рууду и Гаске.

Аргументы в пользу Циципаса примерно те же, что и в матче Карацева: уверенная игра на подаче и постоянное давление на приеме. Только с греком это должно сработать, как с игроком топ-уровня. Опять же, ему приходится защищать очки за прошлогодний полуфинал, а это крайне важно после раннего вылета на канадской “тысячной”, где он также дошел до полуфинала в 2021 году.

Наш прогноз - F1 (-3,5).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры