Виртанен - Варона прогноз на матч

6-08-2022, 02:11
95
0
Виртанен  ЛИБЕРЕЦ (ATP)  Варона 
ЛИБЕРЕЦ (ATP)
Виртанен 6 августа 14:50 Варона

Состав этого полуфинала в Люберцах оказался неожиданным: финн Отто Виртанен сразится с испанцем Николасом Вароной. Для обоих теннисистов это ровно второй полуфинал на "челленджере" в их карьере. Мы выясняем, кто выйдет в решающий поединок.

Покрытие: грунт

Позиция Виртанена в рейтинге: 272

Баланс побед Виртанена (2022): 30-21

ВиртаненБаланс побед (грунт): 6-9

Позиция Варона в рейтинге: 269

Баланс побед Варона (2022): 13-20

Баланс побед Варона (грунт): 11-15

Статистические данные для Виртанена — Матч с Вароной:

Последние четыре матча подряд с Виртаненом прошли в трех сетах.

Напротив, семь из десяти предыдущих встреч Вароны были ограничены двумя играми.

Личные встречи Виртанен — Варона:

Мы раньше не встречались.

Прогноз на матч Отто Виртанен — Николас Альварес Варона

Сразу отметим прогресс Отто Виртанена, который виден невооруженным глазом. Молодой финн, в принципе, сильно прибавил в этом сезоне, но сейчас мы говорим конкретно о грунтовой части. На нынешнем челленджере Виртанен обошел талантливого австрийского грунтовика Ньюмайера и представителя Топ-150 чеха Мачака - это серьезный уровень. Финская теннисистка отличается мощной подачей. Вот только не стоит игнорировать тот факт, что ранее Виртанен на грунтовом покрытии был нестабилен.

Николас Альварес Варона - профильный новичок, но к турниру в Люберцах он подошел не в лучшей форме. Казалось бы, испанец не мог далеко уйти, но ему удалось удивить. В четвертьфинале Варона оставил не у дел солидного коллегу — Нуно Борхеса, который считался главным фаворитом соревнований. Такая победа, безусловно, придаст испанскому теннисисту уверенности, но с точки зрения стиля в целом он сильнее Виртанена на грунте. Варона обладает цепкой техникой (которая может нейтрализовать опасность сильной подачи соперника) и более уверенно действует на задней линии. Мы ставим на уверенную победу молодого испанца в двух сетах.

Наш прогноз: ТС(0:2)

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры