Чжан - Чепелев прогноз на матч

5-08-2022, 05:12
98
0
Чжан  КОРДЕНОНС (ATP)  Чепелев 
КОРДЕНОНС (ATP)
Чжан 5 августа 17:20 Чепелев

Чжижэнь Чжан из Китая и россиянин Андрей Чепелев встретятся в 1/4 финала турнира clay Challenger в итальянском Карденоне. Чжан стремительно мчится к следующему финалу, а Чепелев обновил свой рекорд на челленджерах. Похоже, исход матча известен заранее.

Покрытие: грунт

текущий рейтинг Чжана: 197

Баланс побед Чжана (2022): 31-20

Чжанбаланс побед (грунт): 26-11

Текущий рейтинг Чепелева: 373

Баланс побед Чепелева (2022): 52-23

Баланс побед Чепелева (грунт): 52-23

Статистические факты для тот самый Чжан - Матч с Чепелевым:

Чжижэнь Чжан выиграл восемь из последних девяти матчей на грунте.

В трех из четырех матчей с участием Андрея Чепелева на турнире в Корденоне счет в одной из партий был 6:0.

Личные встречи Чжан - Чепелев:

Теннисисты впервые встречаются лицом к лицу на турнирах.

Прогноз на бой Чжижэнь Чжан - Андрей Чепелев:

Чжижэнь Чжан набрал отличную форму и такими темпами - глядишь, и к концу лета он может влететь в топ-100. В Корденоне из-за ухода главного фаворита турнира Ласло Дьера китаец теперь является претендентом номер один на титул. В первых раундах Чжан сначала без особых проблем одолел отнюдь не слабого Павла Котова (6:2, 6:4), а затем он одержал волевую победу над Николой Милоевичем (5:7, 6:3, 6:3). В то же время сербский теннисист сам виноват в таком результате, допустив 14 двойных ошибок, некоторые из них на брейк-пойнтах.

Для Андрея Чепелева четвертьфинал в Корденоне - новая веха в его теннисной карьере. Не обошлось и без доли везения, ведь россиянин попал в основную сетку как удачливый неудачник и в полной мере воспользовался вторым шансом, одержав две волевые победы над Зденеком Коларжем (4:6, 6:2, 6:0) и Нино Сердарушич (3:6, 6:3, 6:4).

Ни для кого не секрет, что явным фаворитом в этой встрече является китайский спортсмен. Нынешняя форма Чжана позволяет ему конкурировать на равных с более высококлассными теннисистами. С Чепелевым проблем быть не должно, россиянин прыгнул выше головы. На наш взгляд, китайцы легко закроют соперника через общее дно тотала.

Наш прогноз: ТМ 20,5 геймов за матч.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры