Мейя - Гомес прогноз на матч

27-07-2022, 11:08
96
0
Мейя  ВИННИПЕГ (АТР)  Гомес 
ВИННИПЕГ (АТР)
Мейя 28 июля 18:00 Гомес

В рамках 1/8 финала на "Челленджере" в Виннипеге нас ждет южноамериканское дерби. Колумбиец Николас Мейя в пятый раз скрестит ракетки с эквадорцем Эмилио Гомесом. Пока что уверенное превосходство остается за последним, причем на трех разных покрытиях: хард, индор, грунт. Еще одна легкая победа Эмилио?

Охват: жесткий

Текущий рейтинг Мейи: 324

Баланс побед Мейи (2022): 18-22

Баланс побед Мейи (жесткий): 5-5

Текущий рейтинг Гомеса: 146

Баланс побед Гомеса (2022): 24-17

Баланс побед Гомеса (хард): 20-9

Статистические факты о матче Мейя – Гомес:

Мейя проиграл в восьми из последних десяти матчей соперникам, которые выше его по рейтингу.

Гомес выиграл пять из последних шести матчей на открытом харде.

Личные встречи Мейя – Гомес:

4:0 в пользу Гомеса. В последний раз он добился победы на открытом харде в 2021 (6:4, 6:1).

Прогноз на бой Николас Мейя – Эмилио Гомес:

Да, Майя - очевидный клиент для Гомеса, но в предстоящая встреча, не все так однозначно. В частности, оба игрока пока не в оптимальной форме, потому что Николас не играл усердно с начала июня, а Эмилио - с начала июля. И это немного уравняет шансы. Непосредственно в стартовом круге колумбиец проиграл три сета сильному Сю Су, хорошо закрепившись на поверхности. В третьей партии он выглядел лучше, но не подавал на матч, то есть победа могла быть более убедительной. Гомес просто закрыл счет без претензий, но дважды проиграл гейм на подаче, плюс еще в нескольких геймах подача “зависала". И это против высокого Харриса, который на самом деле не очень хорош на приеме.

В целом, в случае с Гомесом есть некоторые сомнения в мотивации выкладываться на 100 процентов в Виннипеге. У него высокий рейтинг, который позволяет ему квалифицироваться на турниры ATP, стартующие очень скоро в Лос-Кабосе и Вашингтоне. В 2021 году он играл и там, и там. Возможно, мы поймаем его “слив" по ходу канадского Челленджера.

Наш прогноз - P1.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры