Майо - Пирош прогноз на матч

24-07-2022, 02:00
87
0
Майо  ТАМПЕРЕ (ATP)  Пирош 
ТАМПЕРЕ (ATP)
Майо 24 июля 05:00 Пирош

Француз Гарольд Майо и венгр Жомбор Пирош поборются за титул претендента в Тампере. Честно говоря, мало кто ожидал, что афиша решающего матча будет именно такой. Тем не менее, два победителя юниорского “Открытого чемпионата Австралии” разных лет сойдутся в борьбе за заветный трофей.  

Покрытие: грунт

Текущий рейтинг Майонеза: 395

Баланс победы Майо (2022): 29-21

Баланс победы Майо (грунт): 18-11

Текущий рейтинг Пироша: 165

Баланс побед Пироша (2022): 29-16

Баланс побед Пироша (наземный): 19-10

Статистические факты о матче Майо - Пирос:

В четырех из шести матчей, сыгранных в Тампере с участием Гарольда Майо, общая сумма составила более 21,5 игр.

Жомбор Пирош выиграл пять из последних шести матчей на грунте.

Личные встречи с Майо - Пирош:

Теннисисты впервые проведут очный матч.

Прогноз на бой Гарольд Майо - Жомбор Пирош:

Для Жомбора Пироша полуфинал получился незавершенным. Его соперник Лоран Локоли, “наевшись досыта” в четвертьфинальном марафоне с Мельцером, снялся в первом сете со счетом 5-2 в пользу венгра.

20-летний Гарольд Мэйо является победителем юниорского Открытого чемпионата Австралии 2020 года. Во взрослом теннисе он раньше не проявлял особой ловкости, особенно на песчаных кортах. У молодого француза есть титул на хард фьючерсе в Тунисе в начале года, и вот неожиданный “выстрел" в Тампере на грунте. Однако стоит отметить, что сетка для Майо перед полуфиналом в принципе была рабочей. Васа, Домингес и Сельсе не такие уж непроходимые соперники, но Виктория над Хуаном Мануэлем Черундоло (6:7, 6:3, 6:1) - это, по крайней мере, сюрприз. Возможно, на аргентинца негативно повлияла долгая пауза из-за дождя при счете 2:2 во втором сете, после чего Черундоло вышел на корт вялым и в итоге проиграл матч, взяв всего два гейма.

Пирош начал турнир очень невнятно, но потом прибавил и является фаворитом в финальном матче. Для Жомбора это второй финал Челленджера в этом году и только третий в его карьере, но он никогда их не выигрывал. Венгр значительно превосходит в классе соперника, которому по большей части везло на местных кортах. Мы считаем, что Пирош полон решимости завоевать титул и сделать шаг вперед на пути к топ-100, и он не встретит должного сопротивления со стороны Гарольда Мэйо.   

Наш прогноз: победа Пироша в матче со счетом 2:0 в наборах.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры