Сафиуллин - Попко прогноз на матч

22-07-2022, 19:15
109
0
Сафиуллин  НУР-СУЛТАН (АТР)  Попко 
НУР-СУЛТАН (АТР)
Сафиуллин 23 июля 08:30 Попко

Роман Сафиуллин и Дмитрий Попко встретятся лицом к лицу на столичном харде Нур-Султан в рамках 1/2 финала Челленджера. На предыдущем этапе уроженец Санкт-Петербурга Петербург, ныне представляющий Казахстан на мировой арене, отправил за борт одного представителя России, но удастся ли отправить второго в том же направлении?

Покрытие: грунт

текущий рейтинг Сафиуллина: 151

Баланс побед Сафиуллина (2022): 23-13

Баланс побед Сафиуллина (грунт): 6-2

Текущий рейтинг Попко: 189

Баланс побед Попко (2022): 12-19

Баланс побед Попко (наземный): 4-13

Статистические факты о матче Сафиуллина – Попко:

Сафиуллин проиграл в последних четырех матчах на стадии полуфинала.

Попко выиграл семь из последних десяти матчей на кортах Казахстана.

Личные встречи Сафиуллин – Попко:

Двумя годами ранее, на пражском грунте, Попко был сильнее Сафиуллина в трех партиях.

Прогноз на поединок Роман Сафиуллин – Дмитрий Попко:

В начале года только ленивый не говорил о Сафиуллине. Неизвестный на тот момент мировому сообществу простой русский парень в паре с Даниилом Медведевым засветился на Кубке ATP, а через некоторое время впервые сыграл в полуфинале ATP, попутно обыграв Стефаноса Циципаса. Казалось, что невероятный взлет Аслана Карацева вот-вот повторится, но нет. И он быстро сдал, и его начала беспокоить нога, из-за чего весной он досрочно покинул соревнования в Сен-Брие и Белграде. Сейчас он снова катается на Челленджерах и, наверное, не стоит верить в чудо. Другой участник предстоящего полуфинального боя – Попко – никогда не хватал звезд с неба и выступал не на высоком уровне, но дома в Нур-Султане впервые с начала года показывает лучший теннис в собственном исполнении. Казахстанец еще никому не уступил сета, и что важно для тяжелых баталий, так это то, что он уверенно справляется с удержанием подачи, выигрывая в среднем 70% мячей.

Дмитрий находится в отличной форме, чего нельзя в полной мере сказать о Романе, которому очень повезло с соперниками, но при этом он даже проиграл сет одному. Казахстанец оказался сильнее россиянина в прошлой встрече и способен зацепить как минимум партию в предстоящей.

Наш прогноз - победа Дмитрия Попко с форой (+1,5) в сетах

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры