Жанжан - Соррибес Тормо прогноз на матч

19-07-2022, 03:17
76
0
Жанжан  ПАЛЕРМО (WTA)  Соррибес Тормо 
ПАЛЕРМО (WTA)
Жанжан 20 июля 13:00 Соррибес Тормо

В одном из матчей 1/8 финала турнира WTA-250 в Палермо друг против друга сыграют француженка Лоли Жанжан и испанка Сара Соррибес Тормо. Неужели испанская теннисистка такой явный фаворит, которого ей “рисуют" букмекеры?

Покрытие: грунт

текущий рейтинг Жанжана: 151

Баланс побед Жанжана (2022): 39-16

Баланс побед Жанжана (грунт): 16-8

Текущий рейтинг Sorribes Tormo: 41

Баланс побед Sorribes Tormo (2022): 19-12

Баланс побед Sorribes Tormo (наземный): 10-4

Статистические факты о матче Жанжан- Соррибес Тормо:

Лоли Жанжан выиграла шесть из последних семи матчей на грунте.

Восемь из последних девяти матчей с участием Сары Соррибес Тормо завершились в общей сложности менее чем 21,5 геймами.

Личные встречи Жанжан- Соррибес Тормо:

Ранее девушки в турнирных сетках не пересекались.

Прогноз на поединок Лоли Жанжан - Сара Соррибес Тормо:

Лоли Жанжан уже 26 лет, и она по-настоящему раскрылась и сыграла на высоком уровне только в этом году. Француженка выиграла хард-турнир ITF в Кальви, а также дважды доходила до финала на аналогичных турнирах только на Индоре. Прорывом для Жанжан стал Roland Garros, где, благодаря организаторам, она смогла начать свои выступления сразу с основной сетки. В итоге Лоли вышла в 1/8 финала, сенсационно взяв верх над Нурией Паррисас Диас (6:4, 6:3) и Каролиной Плишковой (6:2, 6:2). На предыдущем турнире WTA-250 в Лозанне француженка дошла до второго круга. Здесь, в Палермо, Жанжан, с учетом квалификации, сыграла уже три матча, уступив лишь сет Джулии Грабер.

Сезон Сары Соррибес Тормо получается немного скомканным. Причина этого - травма спины, полученная на Мастерсе в Мадриде. Сара была вынуждена пропустить "Ролан Гаррос" и вернулась уже тогда, когда травяной сегмент, который ей не нравился, был в самом разгаре. Не добившись особых успехов на траве, испанец вышел в четвертьфинал на первом грунтовом турнире в Лозанне. В Палермо сильная румынка Анна Богдан волевыми усилиями потерпела поражение в первом раунде (2:6, 6:4, 6:2).

Не все так однозначно в этой борьбе. Джин Джин почувствовала уверенность в том, что сможет бороться с лучшими теннисистками, и ее результаты пошли в гору. Соррибес Тормо - опытный боец, и с ней всегда очень сложно играть из-за разнообразного арсенала, который у испанки всегда есть в запасе. Игра обеих теннисисток на турнире в Лозанне против Каролины Гарсии выглядит в этом плане очевидной. Обе они отняли у француженки по пять геймов. Мы считаем, что Лоли Жанжан определенно сможет навязать борьбу сопернику с более высоким рейтингом и предложить разыграть положительный гандикап на аутсайдере.

Наш прогноз: - Победа Жанжана в матче с учетом гандикапа (+4,5) по геймам.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры
Последние прогнозы