Мертенс - Жабер прогноз на матч

2-07-2022, 07:37
91
0
Мертенс  УИМБЛДОН (WTA)  Жабер 
УИМБЛДОН (WTA)
Мертенс 3 июля 13:00 Жабер

Элиза Мертенс и Онс Джабер разыграют столь желанную путевку в четвертьфинал Уимблдона. Честно говоря, на этом этапе мы не ожидали увидеть Мертенса, который в последние недели показывал плохие результаты на траве, а в первых раундах "Большого шлема" вообще не впечатлил. Тем не менее она обошла опытную Анжелику Кербер, так что, похоже, нужно считаться с ее амбициями. В свою очередь, "Джилл" второй сезон подряд завоевывает как минимум один титул в травяном сегменте. А год назад она играла в четвертьфинале на лондонских кортах, так что у нее самый положительный опыт выступлений.

Покрытие: травяное

Коэффициент покрытия: 7 из 10

Текущий рейтинг Мертенса: 31

Баланс побед Мертенс (2022): 17-13

Баланс побед Мертенс (трава): 4-3

Текущий рейтинг Джилла: 2

Баланс побед Джилла (2022): 33-9

Баланс побед Джилла (трава): 8-0

Статистические факты о Мертенсе совпадение – Гилл:

Мертенс проиграл в последних четырех встречах соперникам из топ-10.

Джабер праздновал успех в семи из последних восьми матчей на Уимблдоне.

Личные встречи Мертенс – Джабер:

Мертенс добился победы на Открытом чемпионате США 2021 (6:3, 7:5).

Прогноз на бой Элиза Мертенс – Онс Джабер:

Переоценивать победу Мертенса над Кербером не стоит, так как бельгиец по-прежнему выдает крайне слабый сезон, что, конечно же, распространяется и на травяной сегмент. Трудно объяснить неудачу опытной Анжелики, но она не могла удерживать мяч в игре более пяти-шести ударов без анфорса. Ерунда. Элизе не приходится говорить о каком-то качественном скачке в игре, она все еще далека от идеальных условий, и последние два сезона выглядела очень слабо на зеленом покрытии.

Джабер была одной из самых стабильных представительниц WTA Tour в последние месяцы, добиваясь хороших результатов на всех покрытиях. Но мы также говорим об очень своеобразной и оригинальной теннисистке, поэтому ее успех на специфическом травяном покрытии очень естественен. В прошлом году тунисец завоевал титул в Бирмингеме, затем выиграл старшую Уильямс, Мугурузу, Швентека в сетке Уимблдона. Уже в этом сезоне она выиграла трофей на “пятисотке” в Берлине, разгромив в финале Мухову, Гауфф и Бенчич. Бьорклунд, Кава и Пэрри я не заметил на местных кортах. 

Вряд ли нынешняя форма Мертенс позволит ей конкурировать в ничьих с мощной и непредсказуемой Джилл. У бельгийца нет какого-то высокого класса и запаса прочности, чтобы так резко прибавлять, да еще и на траве. Ons выиграли все восемь встреч в течение травяного сезона с минимальной разницей в пять игр. 

Наш прогноз - F2 (-4,5).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры