Бузкова - Гарсия прогноз на матч

2-07-2022, 07:36
139
0
Бузкова  УИМБЛДОН (WTA)  Гарсия 
УИМБЛДОН (WTA)
Бузкова 3 июля 13:00 Гарсия

Мари Бузкова обошла на турнире трех американок, и для того, чтобы иметь возможность снова встретиться с представительницей США здесь, на Уимблдоне, необходимо выйти в финал. А пока в 1/8 финала ее ждет грозная Каролина Гарсия из Франции. На этом этапе случайных "пассажиров" больше не осталось. Попасть в число 16 лучших на Уимблдоне означает, что здесь и сейчас спортсмен заслужил это право своей игрой. Сколько бы неожиданных и даже сенсационных результатов ни обсуждалось в кулуарах, но все они имеют логическую цепочку.

Покрытие: травяное

Коэффициент покрытия 7/10

текущий рейтинг Бузкова: 66

Баланс побед Бузкова (2022): 25-10

Баланс побед Бузкова (трава): 3-1

текущий рейтинг Гарсии: 55

Баланс побед Гарсии (2022): 18-11

Баланс побед Гарсии (трава): 10-2

Статистические факты о Матч Бузкова - Гарсия:

Мари Бузкова выиграла четыре из своих последних пяти матчей на турнирах Большого шлема.

У Каролины Гарсия победная серия из восьми матчей подряд на траве.

Личные встречи Бузкова - Гарсия:

В единственном матче между ними Мария Бузкова "разгромила" Каролину Гарсию (6:3, 6:0). И это было на траве турнира WTA-250 в Бирмингеме в прошлом году.

Прогноз на поединок Мари Бузкова - Каролин Гарсия:

Мари Бузкова с каждым матчем на турнире только улучшает качество своей игры и делает заметными прогресс на травяных кортах. Так что в последней встрече с Элисон Риске чешка была сильнее во всем. То, что Бузкова допустит меньше ошибок, было уже сразу понятно, но ее преимущество в победителях с агрессивным риском немного удивляет. В результате Мари, ни разу не отдав свою подачу, легко закрыла еще одну американку в двух геймах (6:2, 6:3).

Каролина Гарсия заслуженно победила Чжан Шуай в 1/16 финала (7:6, 7:6). Оба теннисиста подошли к матчу в отличной форме и боролись до последнего. Француженка сделала намного больше, чем ее соперница: она больше атаковала, совершала больше ошибок, чаще заходила в сетку и, самое главное, 16 раз подавала навылет, что является фантастическим результатом для женщин даже на траве. 

"два сильных" Матчи Гарсии на предыдущих этапах оказались гораздо сложнее, чем у Мари Бузковой, но 28-летняя француженка откуда-то черпает силы. Хватит ли их для такой агрессивной игры против очень неудобного соперника? Дело в том, что Бузкова допустила 27 невынужденных ошибок в трех матчах, столько же, сколько Гарсия допустил в одной игре с Шуай. Стиль игры чешской теннисистки чем-то похож на стиль Чжан Шуай, но только более безупречен. Бузкова практически не допускает ошибок, но и не уходит в глухую защиту, поэтому француженке будет крайне сложно и некомфортно на корте. Только подчинение может прийти на помощь. Учитывая, как легко Бузкова победила Гарсию на траве в прошлом году, даже если она была не в лучшей форме, мы склонны полагать, что на этот раз чешка выйдет победительницей, обновив свое лучшее достижение и впервые выйдя в четвертьфинал на турнирах большого шлема.

Наш прогноз: - победа Бузковой в матче.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры