Джокович - ван Рийтховен прогноз на матч

2-07-2022, 07:30
90
0
Джокович  УИМБЛДОН (ATP)  ван Рийтховен 
УИМБЛДОН (ATP)
Джокович 3 июля 13:00 ван Рийтховен

Нынешняя победная серия Новака Джоковича на Уимблдоне насчитывает уже 24 встречи. Серб является бесспорным фаворитом по мнению букмекера, который перед третьим раундом оценил его шансы на титул с коэффициентом 1,50. Стоит ли ожидать 25-й победы в матче с Тимом Ван Райтховеном? Риторический вопрос. Голландец проводит отрезок в своей карьере, обыграв очень достойных теннисистов, в том числе Фрица, Оже Алиассима, Медведева, Опелку, Басилашвили. На этот раз главный Босс травяного покрова находится в соперниках, так что сказке все-таки суждено закончиться.

Покрытие: трава

Коэффициент покрытия: 7 из 10

Текущий рейтинг Джоковича: 3

Баланс побед Джоковича (2022): 20-5

Баланс побед Джоковича (травяной): 4-0

Текущий рейтинг Ван Райтховена: 104

Баланс побед Ван Райтховена (2022): 30-13

Баланс побед Ван Райтховена (на траве): 8-1

Статистические факты о матче Джоковича – Ван Райтховен:

Джокович выиграл 11 из последних 12 матчей в 1/8 финала на кортах Уимблдона.

Ван Райтховен добился успеха в последних восьми встречах на траве.

Личные встречи Джокович – Ван Райтховен:

Теннисистам впервые придется скрестить свои ракетки в рамках официального матча.

Прогноз на поединок Новак Джокович – Тим Ван Райтховен:

Матчи Джоковича против Коккинакиса и Кечмановича - это какой-то космос. Да, эти ребята не самые сильные игроки на траве, но серб добился такой убедительной победы, что вопросов к его форме и настрою вообще не возникает. Например, с австралийцем он продемонстрировал выдающийся прием, подтвердив статус лучшего ведущего тура. С Кечмановичем я устроил мастер-класс по игре в ралли. Возможно, здесь и сейчас Ван Райтховен подает чуть лучше, чем Коккинакис, ну и чуть интереснее в розыгрышах, чем Кечманович. Хотя в глобальном масштабе это не особенно влияет на макеты. В Хертогенбосе была определенная недооценка, плюс сказалась поддержка местных трибун. У Тима еще не было действительно сильных соперников на Уимблдоне, потому что Опелка провалил травяной сегмент, а Басилашвили почему-то не очень хотел играть с Джоковичем, поэтому он не сильно сопротивлялся.

Очевидно, что Джокович чрезвычайно заряжен, судя по разгромным победам над Коккинакисом и соотечественником Кечмановичем. У него первоклассный прием, так что подача Ван Райтховена больше не будет такой эффективной. В ралли слабым местом голландца остается удар слева, которым такой мастер, как Новак, воспользуется в полной мере. Честно говоря, трудно поверить даже в тай-брейк, так как Тиму еще слишком рано соревноваться с легендой.

Наш прогноз - F1 (-7).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры