Гилл - Элиаш прогноз на матч

20-06-2022, 07:12
123
0
Гилл  УИМБЛДОН (ATP)  Элиаш 
УИМБЛДОН (ATP)
Гилл 20 июня 19:00 Элиаш

Традиционно в квалификации к Уимблдону достаточно игроков из Великобритании. Один из них - Феликс Гилл, который в прошлом году попытал счастья и проиграл во втором раунде Польмансу. В 2022 году он начнет отборочную кампанию к домашнему турниру Большого шлема матчем против многоопытного Гаштао Элиаша. За последние годы португалец провел три встречи в первом круге основной сетки Уимблдона, но сумел выиграть только один сет.

Покрытие: травяное

Коэффициент покрытия: 7 из 10

Гиллтекущий рейтинг: 441

Баланс побед Гилла (2022): 20-13

Баланс побед Гилла (трава): 1-2

Текущий рейтинг Элиаша: 165

Победа Элиаша баланс (2022): 18-13

Баланс побед Элиаша (на траве): 0-0

Статистические факты о матче Джилл – Элиаш:

Гилл проиграл пять из шести матчей соперникам выше него в основном раунде.

Элиас проиграл в четырех из последних пяти матчей.

Личные встречи Гилл – Элиаш:

Предстоящая встреча даст старт истории очного противостояния этих игроков.

Прогноз на бой Феликс Гилл – Гаштао Элиаш:

Я хотел бы сказать, что у Гилла отличные шансы выйти во второй раунд, потому что Элиаш вообще не о траве, но только это был бы слишком оптимистичный прогноз для британца. Ведь португалец - теннисист высокого класса, который даже на траве будет выглядеть ничуть не интереснее игрока из пятой сотни рейтинга. Британец, конечно, получил игровую практику накануне турнира Большого шлема, но ничего особенного не показал. Так что мы больше говорим о другом игроке хозяев поля, которому было дано приглашение на квалификацию, и не более того.

Хотя, давайте будем честными, возникают серьезные вопросы о мотивации Элиаша. Он даже не удосужился поучаствовать в травяных турнирах, чтобы немного привыкнуть к покрытию, на котором провел последний матч в 2018 году, а в 2015-м и вовсе выиграл. Возможно, у него должны возникнуть какие-то трудности в первом сете, наверняка потребуется время на “стрельбу”. К тому же Гилл левша, так что с ним на траве будет вдвойне сложно.

Давайте попробуем сыграть на ТБ (21).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры