Лестьенн - Эрбер прогноз на матч

16-06-2022, 10:08
72
0
Лестьенн  ИЛКЛИ (АТР)  Эрбер 
ИЛКЛИ (АТР)
Лестьенн 17 июня 12:00 Эрбер

В одном из четвертьфинальных матчей на травяных кортах "Челленджер" в Илкли нас ждет французское дерби. Констан Лестьен сыграет против Пьера-Хьюга Эрберта. У теннисистов разница в возрасте всего один год, но у Пьера-Юга Эрбера гораздо больше опыта как в общем зачете, так и в выступлениях на травяных кортах. Поможет ли это более титулованному Эрберу в противостоянии со своим соотечественником?

Покрытие: травяное

Текущий рейтинг Лестьена: 164

Баланс побед Лестьена (2022): 19-15

Баланс побед Лестьена (трава): 2-1

Текущий Рейтинг Эрбера: 170

Баланс побед Эрбера (2022): 18-14

Баланс побед Эрбера (на траве): 6-2

Статистические факты о матче Лестьенн - Эрбер:

Четыре из последних шести матчей с участием Константина Лестьена на траве завершились в трех сетах.

Пьер-Юг Эрбер выиграл пять из последних шести матчей в Великобритании.

Личные встречи Лестьена - Эрбера:

Пьер-Юг Эрбер выиграл единственную встречу на хард-корте в помещении, состоявшуюся на одном из Французские претенденты в октябре прошлого года в трех сетах (3:6, 7:6, 6:4).

Прогноз на матч Констан Лестьен - Пьер-Юг Эрбер:

Для Констана Лестьена этот челленджер уже можно считать успешным. Здесь ему удалось выиграть два матча, а до этого за всю его карьеру была только одна победа на траве. Похоже, что 30-летний Лестьен пристрастился к местным кортам и хорошо подготовлен физически. Ведь после непростой победы в первом раунде над британцем Фери мало кто ожидал, что он довольно легко пройдет испанского ветерана Вердаско. Французу потребовалось две игры, чтобы выйти в четвертьфинал (6:3, 7:5).

Пьер-Юг Эрбер еще не отдал сет Илкли. В каждом из предыдущих матчей француз отдавал свою подачу по одному разу, сначала Лааксонену (6:4, 6:2), а потом Посписил (6:3, 7:6), но на приеме он играл гораздо лучше, чем его соперники.

Мы видим Пьера-Юга Эрбера фаворитом этого противостояния. На траве мощная и стабильная подача - главный аргумент для успешной игры, но оба француза не могут похвастаться этой важной составляющей, поэтому исход матча будет решаться тем, кто кого переиграет в тактических действиях. Возможно, у Эрбера отличный теннисный IQ, а тем более опыт игры на траве, соответственно, мы отдаем ему предпочтение.

Наш прогноз: - победа Эрбера в матче.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры