Мартерер - Этчеверри прогноз на матч

11-06-2022, 10:53
72
0
Мартерер  ПЕРУДЖА (ATP)  Этчеверри 
ПЕРУДЖА (ATP)
Мартерер 11 июня 19:00 Этчеверри

Мартерер близок к тому, чтобы выйти в свой первый финал турнира с ноября 2020 года. Но для того, чтобы добиться этого достижения, немцу еще нужно обыграть грозного соперника в полуфинале "челленджера" в Перудже в лице Этчеверри, который в 2022 году завоевал титул на "челленджере" в Консепсьоне 2.

Покрытие: грунт

Текущий рейтинг Мартерера: 208

Баланс побед Мартерера (2022): 16-13

Баланс побед Мартерера (наземный): 8-8

Текущий рейтинг Этчеверри: 90

Победа Этчеверри Баланс (2022): 31-15

Баланс побед Этчеверри (наземный): 28-13

Статистические факты о матче Мартерер - Этчеверри:

В восьми из последних десяти матчей Мартерера с представителями топ-100 рейтинга ATP был сыгран как минимум один тай-брейк.

В семи из последних десяти матчей Этчеверри с соперниками-левшами победитель определялся не ранее 21-й партии.

Личные встречи Мартерер - Этчеверри:

В 2021 году на челленджере в Хайльбронне. 2, Этчеверри обыграл своего соперника на двух тай-брейках - 7:6, 7:6.

Прогноз на бой Максимилиан Мартерер - Томас Мартин Этчеверри:

Мало кто ожидал увидеть Мартерера в первой четверке. Теннисистка неудачно выступает в этом сезоне, пробившись в основную сетку только на Открытом чемпионате Австралии и дойдя до четвертьфинала на грунтовом челленджере в Праге. В Перудже Максимилиан уже прошел путь от квалификации до полуфинала, проиграв всего шесть раз свою подачу в пяти геймах, сделав за то же время 31 эйс.

Этчеверри в марте-апреле на четырех грунтовых челленджерах подряд добрался как минимум до полуфинальной стадии, в дополнение к завоеванию титула в Консепсьоне, отметившись попаданием в финал соревнований в Мехико. В Перудже аргентинец показывает очень высокий процент попадания первого мяча и стабильную игру при ничьих. В четвертьфинале Этчеверри в двух партиях обыграл одного из главных фаворитов соревнований Чорича.

Мартерер провел хороший турнир, но ему будет сложно справиться со своим соперником. Этчеверри продолжает прогрессировать, уже достигнув топ-100 рейтинга ATP. На грунте теннисист чувствует себя уверенно, прежде всего, превосходя соперников в ничьих и совершая мало ошибок. Кроме того, учитывая потенциальную вероятность тай-брейка, стоит отметить высокий процент тай-брейков, выигранных Томасом Мартином в этом сезоне (78%). На данный момент аргентинец выглядит сильнее своего соперника. Наш прогноз - победа Этчеверри.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры