Шевченко - Гомбош прогноз на матч

11-06-2022, 01:53
59
0
Шевченко  БРАТИСЛАВА (АТР)  Гомбош 
БРАТИСЛАВА (АТР)
Шевченко 11 июня 17:00 Гомбош

Опытный владелец корта Норберт Гомбос и амбициозный Александр Шевченко из России поборются за путевку в финал "Челленджера" в Братиславе. У обоих теннисистов есть свои козыри, но чьи аргументы будут более убедительными?

Покрытие: грунт

текущий рейтинг Шевченко: 237

Баланс побед Шевченко (2022): 18-8

Баланс побед Шевченко (грунт): 18-8

Текущий рейтинг Гомбо: 114

Баланс побед Гомбо (2022): 17-13

Баланс побед Гомбо (грунт): 13-7

Статистические данные за сезон - Матч Гомбоша:

Александр Шевченко выиграл пять из последних шести матчей.

11 из последних 12 матчей с участием Норберта Гомбоса завершились в общей сложности более чем 21,5 геймами.

Личные встречи Шевченко - Гомбош:

Это будет первый очный матч между теннисистами.

Прогноз на бой Александр Шевченко - Норберт Гомбос:

Для Александра Шевченко выход в полуфинал "Челленджера" является лучшим достижением в этом сезоне, и за его карьеру было два таких выхода, оба в прошлом году и оба завершились безуспешно. Возможно, с третьей попытки 21-летний россиянин сможет пробиться в финал. Шевченко великолепен в Братиславе и, похоже, находится на пике своей формы. Он обыграл всех своих соперников в двух сетах, уступая максимум шесть геймов за матч.

Для Норберта Гомбоса домашний турнир особенно важен. Словак, по понятным причинам, пользуется здесь особой поддержкой и чрезвычайно мотивирован. Также на его стороне богатый опыт выступлений на Челленджерах. В отличие от того же Шевченко, Гомбош 16 раз играл в финалах, в семи из них он завоевал титул. В этом сезоне уже был финал в Мурсии, где последовало фиаско от Цены (4:6, 1:6). Забегая вперед, есть вероятность повторения подобной афиши финального матча, так как Цены тоже еще в игре, соответственно, у Гомбоша есть дополнительный стимул для реванша над тайванцем.

Надо сказать, что сетка Норберта была легче, чем у Александра's, но у словацкой теннисистки было на порядок больше приключений. Даже принимая во внимание все преимущества владельца кортов, мы все равно рискнем сделать ставку на молодого россиянина. Шевченко в ударе и очень опасен, и Гомбосу не под силу справиться с ним, в том числе.

Наш прогноз: - победа Шевченко в матче.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры