Ли - Самсонова прогноз на матч

5-06-2022, 16:53
92
0
Ли  ХЕРТОГЕНБОС (WTA)  Самсонова 
ХЕРТОГЕНБОС (WTA)
Ли 6 июня 14:00 Самсонова

Самсонова проиграла четыре матча подряд перед турниром в Хертогенбосе. Сможет ли россиянка прервать неприятную серию в матче первого круга против Ли? Американку мучают травмы, она даже не смогла доиграть матч первого круга на Roland Garros. Но до этого она показала очень приличный уровень на австралийском и американском харде.

Покрытие: трава

текущий рейтинг Ли: 67

Баланс побед Ли (2022): 7-8

Баланс побед Ли (трава): 0-0

текущий рейтинг Самсоновой: 27

Баланс побед Самсоновой (2022): 9-11

Баланс побед Самсоновой (трава): 0-0

Статистические факты о матче - Самсонова:

В шести из последних десяти матчей Ли на траве борьба на корте длилась не менее 20 геймов.

Самсонова одержала девять побед в последних десяти встречах на траве.

Личные встречи Ли - Самсонова:

В середине марта теннисистки встретились на хард-кортах в Индиан-Уэллсе. Тогда Самсонова была сильнее в трех партиях - 4:6, 6:4, 6:3.

Прогноз на поединок Энн Ли - Людмила Самсонова:

Ли начала текущий сезон, дойдя до полуфинала на летнем турнире в Мельбурне. 2. Но после этого результаты Энн начали снижаться. В Майами американская спортсменка смогла сломить сопротивление пятой ракетки мира Контавате, но тогда она не смогла справиться с натиском Риска и после вылета из третьего круга соревнований не выходила на корт почти два месяца. На Roland Garros Ли хватило только на одну игру против Ван Уйтванка, после чего девушка отказалась продолжать борьбу.

Самсонова в 2022 году отметилась выходом в четвертьфинал на турнире в Аделаиде 2. Плюс ко всему, теннисистка дошла до 1/8 финала на соревнованиях в Индиан-Уэллсе, но показала свое лучшее выступление на грунте в Штутгарте, пробившись в полуфинальную стадию. Но затем россиянка проиграла три матча подряд, в том числе и на Roland Garros, сенсационно пропустив 95-ю ракетку мира Ковинич во втором круге соревнований.

Для Самсоновой травяное покрытие можно назвать профильным. На нем россиянка выиграла свой единственный титул на уровне WTA, став сильнейшей в Берлине, а теннисистка смогла выйти в 1/8 финала на Уимблдоне. Людмила на траве может реализовать все преимущества своего стиля игры, используя свои быстрые и мощные удары, а также высокий отскок мяча от корта. Ли сейчас далека от своей оптимальной формы и вряд ли сможет навязать борьбу в предстоящем матче. Наш прогноз - победа Самсоновой с гандикапом в геймах (-3,5).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры