Соболенко - Козлова прогноз на матч

5-06-2022, 16:52
40
0
Соболенко  ХЕРТОГЕНБОС (WTA)  Козлова 
ХЕРТОГЕНБОС (WTA)
Соболенко 6 июня 14:00 Козлова

В прошлом году Соболенко дошла до полуфинала Уимблдона. А на соревнованиях в Хертогенбосе у теннисистки будет первый номер посева. Сможет ли теннисистка начать свое выступление на соревнованиях с уверенной победы? Ее соперница Козлова в последний раз выигрывала матч в основной сетке турнира WTA в октябре прошлого года.

Покрытие: травяное

текущий рейтинг Соболенко: 7

Баланс побед Соболенко (2022): 15-12

Баланс побед Соболенко (на траве): 0-0

Текущий рейтинг Козловой: 143

Баланс побед Козловой (2022): 3-8

Баланс побед Козловой (на траве): 1-1

Статистические факты о матче Соболенко - Козлова

В восьми из последних десяти противостояний Соболенко с соперницами, которые находятся ниже ее в рейтинге WTA, борьба на корте длилась не менее 22 геймов.

В шести из последних десяти встреч Козловой на европейских кортах девушка проиграла с разницей как минимум в четыре гейма.

Личные встречи Соболенко - Козлова:

Соболенко уже дважды переиграла Козлову в очных противостояниях, но в обоих случаях дело дошло до третьей партии: впервые в 2017 году на харде в Ташкенте - 7:6, 3:6, 6:1, а затем в 2019 году на грунте в Чарльстоне - 3:6, 6:3, 6:3.

Прогноз на бой Арина Соболенко - Катерина Козлова:

Соболенко не слишком хорошо выступила в тяжелой части этого сезона, отметившись лишь попаданием в 1/8 финал Открытого чемпионата Австралии и шесть сенсационных поражений. На местах ситуация резко изменилась. Арина дошла до финала в Штутгарте и полуфинала в Риме, в обоих случаях проиграв первой ракетке мира Швентек. Но на Roland Garros Арина не смогла справиться с 30-й ракеткой мира Джорджи.

Козлова, с другой стороны, практически не выступает в 2022 году. Украинская спортсменка не смогла квалифицироваться ни на Открытый чемпионат Австралии, ни на "Ролан Гаррос". При этом даже на турнирах ITF “потолком” Катерины является стадия 1/8 финала, до которой теннисистка дошла на соревнованиях в Сурбитоне.

Разница в уровне между теннисистами огромна. Козлова в последнее время практически не играла, в то время как Соболенко показала отличные результаты на грунтовом покрытии, переиграв многих серьезных соперниц. Кроме того, белорусская спортсменка любит травяное покрытие, которое раскрывает ее главное преимущество - сильные прицельные удары. Не стоит ожидать сенсаций от предстоящего матча. Наш прогноз - победа Соболенко с гандикапом в геймах (-5,5).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры