Викмайер - Куликова прогноз на матч

4-06-2022, 09:58
72
0
Викмайер  ХЕРТОГЕНБОС (WTA)  Куликова 
ХЕРТОГЕНБОС (WTA)
Викмайер 4 июня 13:30 Куликова

Что ж, Roland Garros почти завершен, следовательно, весь теннисный мир открывает полноценный травяной сезон. Одним из первых двух крупных женских турниров на этом покрытии является турнир WTA 250 в Хертогенбосе. В рамках первого отборочного раунда померятся силами Янина Викмайер и Анастасия Куликова. Опытная Викмайер счастлива, что добилась успеха на траве за свою карьеру (55-39). Более того, еще в 2009 году бельгиец играл в финале на местных кортах. Ну, в общем, речь идет о 12-й ракетке мира в прошлом.

Покрытие: травяное

Коэффициент покрытия: 8 из 10

Текущий рейтинг Викмайер: -

Баланс побед Викмайера (2022): 9-6

Баланс побед Викмайера (трава): 0-1

Текущий рейтинг Куликова: 191

Баланс побед Куликова (2022): 11-7

Баланс побед Куликова (на траве): 0-0

Статистические факты о матче Викмайер – Куликова:

Викмайер потерпела три поражения подряд на кортах Хертогенбоса.

Куликова проведет первый официальный матч на траве в основном раунде.

Личные встречи Викмайер – Куликова:

Девушки впервые скрестят ракетки друг с другом.

Прогноз на бой Янина Викмайер – Анастасия Куликова:

На самом деле у Викмайер есть хорошие шансы пробиться во второй отборочный раунд. Во-первых, она признанный мастер игры на траве. Во-вторых, я получил игровую практику, потому что провел одну встречу на турнире ITF в Сурбитоне, Англия, и вряд ли ставил перед собой амбициозные цели, учитывая гораздо более значительный турнир в Хертогенбосе. И какой бы талантливой ни была Куликова, умение играть на таком специфическом покрытии очень важно. Наблюдается низкий отскок, а также важную роль играет навык грамотного передвижения по скользкой поверхности. К этому моменту у нее не было ни одной встречи на траве, и это может стать проблемой. Она очень хорошо выступила в мае, завоевала трофей на турнире ITF в Сплите, дошла до третьего круга на Roland Garros. Но эти успехи на местах и вряд ли имеют большое значение.

Викмайер пропустил весь 2021 год и потихоньку начинает набирать форму уже в течение 2022 года. Конечно, одерживать победу - это очень рискованно, но Куликова вряд ли сможет доминировать от и до против такой опытной соперницы, которая умеет хорошо играть на траве. Во время первого сета финн наверняка привыкнет к новым игровым условиям, так как на тренировке не все отработаешь.

Наш прогноз - ТУБЕРКУЛЕЗ (19).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры