Куэрри - Томич прогноз на матч

4-06-2022, 07:54
78
0
Куэрри  ХЕРТОГЕНБОС (ATP)  Томич 
ХЕРТОГЕНБОС (ATP)
Куэрри 4 июня 14:00 Томич

Если выделить самый интересный матч первого раунда квалификации на турнир ATP 250 в Хертогенбосе, то фаворитом станет противостояние Сэма Куэрри и Бернарда Томича. Это два персонажа, которые в последние годы наделали больше “шума” за пределами двора. Более того, в их случае очень трудно сказать, где находится теннис на данном этапе их карьеры. Тем не менее, давайте верить, что 29-летний австралиец будет помнить, насколько хорош он был временами на траве и непосредственно в Хертогенбосе (два участия: четвертьфинал и полуфинал).

Покрытие: трава

Коэффициент покрытия: 8 из из 10

Текущий рейтинг Куэрри: 105

Баланс побед Куэрри (2022): 2-8

Баланс побед Куэрри (трава): 0-1

Текущий рейтинг Томича: 418

Баланс побед "Томича" (2022): 2-5

Баланс побед "Томича" (на траве): 0-0

Статистические факты о матче "Куэрри" – Житель Томска:

Куэрри проиграл в четырех из последних пяти матчей на траве.

Томич выиграл пять из последних шести матчей на кортах Хертогенбоса.

Личные встречи Куэрри – Томич:

3:0 в пользу Томича. Последний матч был сыгран на открытом харде в 2015 (7:5, 7:6). Бернард также выиграл одну встречу на траве на Уимблдоне 2013 (7:6, 7:6, 3:6, 2:6, 6:3).

Прогноз на матч Сэм Куэрри – Бернард Томич:

Старый Сэм в последние сезоны на самом деле не о теннисе, а скорее о семье. Плюс ко всему, мы не забываем историю с побегом с турнира в Санкт-Петербурге. Петербурге, когда произошел инцидент с коронавирусной инфекцией. Американец деградирует в мастерстве, и это логично, потому что ему уже 34 года, и если он не уделяет достаточно времени тренировкам, то иначе и быть не может. В зависимости от сезона даже некогда мощная подача не выручает. Хотя должен признать, что в первом матче на траве в этом сезоне он приятно удивил. Да, я проиграл Перселлу, но это был близкий матч, и австралиец обыграл Янга Эрбера на том турнире в Сурбитоне. Кстати, Куэрри также один раз выстрелил в Хертогенбосе в 2016 году, дойдя до полуфинала. Американец любит играть на траве и умеет это делать, что относится и к Томичу (59-40). Бернард почти не выступает в этом сезоне, но почти в каждой встрече навязывал борьбу как на открытом харде, так и на грунте. Парень вполне способный. Большие вопросы о мотивации. Так что будем надеяться, что с началом травяного сезона он снова захочет играть на достойном уровне, поэтому он зацепится в матче против ветерана.

Если есть что-то, что остается у Томича, так это качественная подача, и благодаря ей он должен остаться в матче против не принимающего Куэрри. Австралийцу всего 29 лет, и когда-то он входил в топ-17 лучших игроков мира. И, конечно же, два крутых выступления в Хертогенбосе должны мотивировать его играть в лучший теннис.

Наш прогноз - F2 (2.5).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры