Шелтон - Харрисон прогноз на матч

29-05-2022, 20:52
63
0
Шелтон  ЛИТЛ-РОК (ATP)  Харрисон 
ЛИТЛ-РОК (ATP)
Шелтон 30 мая 18:00 Харрисон

Теннисный турнир "Челленджер" стартует в американском городке Литл-Рок, где традиционно выступят многие местные игроки. Собственно, одну из пар на стадии 1/16 финала представляют американцы в лице Бена Шелтона и Кристиана Харрисона. В фаворите не может быть никаких сомнений, ведь Бен нигде не выступал с ноября 2021 года. Организаторы решили помочь 19-летнему американцу, предоставив wild card в основную сетку.

Охват: жесткий

Текущий рейтинг Шелтона: 548

Баланс побед Шелтона (2022): 0-0

Баланс побед Шелтона (жесткий): 0-0

текущий рейтинг Харрисона: 258

Баланс побед Харрисона (2022): 17-10

Баланс побед Харрисона (жесткий): 6-3

Статистические данные для Шелтона – Матч Харрисона:

Шелтон проведет первый официальный матч с 19 ноября 2021 года.

Харрисон выиграл семь из последних десяти матчей против обладателей wild card.

Личные встречи Шелтон – Харрисон:

Теннисистам впервые придется скрестить ракетки.

Прогноз на поединок Бен Шелтон – Кристиан Харрисон:

Возможно. Шелтон все еще довольно многообещающий игрок в возрасте 19 лет. Ведь речь идет о мощном левше с отличными антропометрическими данными, который в наилучшей форме выиграл хард фьючерс в 2021 году, не уступив своим соперникам ни сета. Более того, Бен использует свои шансы на 100 процентов, когда дело доходит до участия в статусных турнирах. Например, на "Челленджерах" он обыграл Перволаракиса, Рола, с явным аутсайдером, в квалификации US Open 21 он разобрался с Ммо и взял сет у Ван Де Зандшулпа. Нет никаких сомнений в том, что он должным образом подготовится к следующему крупному событию, хотя, конечно, отсутствие игровой практики за шесть месяцев немного смущает.

Харрисон оставался сильным представителем топ-300 в последние годы, что очень хорошо как на быстрой, так и на грунтовой трассе. В этом году у американца четвертьфинал на indore, финал на hard, а также четвертьфинал и финал на dirt Challengers. Однако накануне турнира в Литл-Роке он не доиграл встречу на одном из хард-фьючерсов. Это было в середине мая.

В случае с Харрисоном наблюдается очевидная тенденция к “катанию” матчей на быстрых покрытиях, если говорить о первых кругах. Например, на четырех челленджерах в этом сезоне (хард и индор) в стартовом матче он провел на корте не менее 21 гейма, и не имело значения, был ли он фаворитом или аутсайдером. Более того, Кристиан в последних встречах плохо играл с левшами (3-7). В свою очередь, Шелтон обладает классной подачей левой рукой высотой 191 сантиметр, чего должно хватить, чтобы пробить стандартный тотал по геймам. Плюс ко всему, нет четкого понимания формы обоих игроков, поэтому матч должен быть скорее “качественным".

Наш прогноз - ТБ (20,5).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры