Соуза - Цен прогноз на матч

21-05-2022, 05:18
186
0
Соуза  РОЛАН ГАРРОС (ATP)  Цен 
РОЛАН ГАРРОС (ATP)
Соуза 22 мая 12:00 Цен

Жоао Соуза в эти дни сыграет в финале турнира ATP 250 в Женеве, поэтому он вряд ли сейчас думает о Roland Garros. Что ж, он заранее знал, что поедет на отборочный турнир по стартовой сетке. Да только по жребию ему достался едва ли не самый сильный участник отбора в лице невероятно прогрессивного Чон Син Прайса. Этот 20-летний тайванец однажды выиграл юниорский Уимблдон, но последние три сезона он пашет на земле, и вот они плоды его усилий - основная сетка Открытого чемпионата Франции. Кстати, Соуза всего несколько раз доходил до второго круга на парижских кортах, так что вряд ли он всерьез рассчитывал улучшить результат в возрасте 33 лет.

Покрытие: грунт

Коэффициент покрытия: 4 из 10

Текущий рейтинг Соузы: 79

Баланс побед Соузы (2022): 19-16

Баланс побед Соузы (грунт): 7-6

Текущий ценовой рейтинг: 110

Баланс побед Прайса (2022): 27-9

Баланс побед Прайса (грунт): 20-5

Статистические факты о матче Соуза – Цены:

Соуза проиграл последние пять встреч на кортах Roland Garros.

Цен проиграл в семи из восьми матчей против соперников из топ-100 за свою карьеру.

Личные встречи Соуза – Цен:

Соуза был сильнее на открытом харде в 2019 (6:4, 7:5).

Прогноз на бой Жоао Соуза – Чун Син Прайс:

С 2020 года Соуза абсолютно ничего не показывал на грунте (6-16), как и в этом сезоне, вплоть до турнира в Женеве. Но, давайте посмотрим правде в глаза, там сошлось слишком много факторов, благодаря которым португалец неожиданно оказался в финале. Все это говорит о том, что здесь и сейчас он не соперник неизвестному Прайсу, которого мы скоро ждем в топ-100. Тайванец убедительно прошел квалификацию, и на протяжении всего сезона он сохраняет довольно высокий уровень. Есть некоторые сомнения в его физическом состоянии в контексте формата из пяти сетов, особенно учитывая довольно энергозатратный и оборонительный теннис, но на фоне 33-летнего Соузы он по-прежнему выглядит явным фаворитом. Более того, португалец прибудет после долгой недели в Женеве.

Цен - очень цепкий игрок на задней линии, который практически не допускает невынужденных ошибок. В то же время он чрезвычайно мобилен и всегда готов обвести соперника, вышедшего на сетку. Соуза действительно неплох на быстром грунте Женевы, но в Париже покрытие более вязкое, и исторически, по его результатам, мы видим, что добиться больших успехов не удавалось даже в лучшие годы.

Все указывает на P2.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры